М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
snoxj2003
snoxj2003
04.04.2021 10:40 •  Русский язык

подберите слова с орфограммой (парные согласные по звонкости-глухости в корне слова)ω

👇
Ответ:
OLIATIHAJA4
OLIATIHAJA4
04.04.2021
Грибы, код, варежки,..
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Komar1006
Komar1006
04.04.2021

Зима в этом году выдалась необычайно суровая. Очень часто метели, подобно вою зверя, шумели за окном моего дома.

Я сидел(а) и слушал(а), как снег на улице несёться по прихоти ветра в разные стороны, бесспорядочно улетая то вверх, то вниз. На столе стояла чашка чая, рядом сидел(а) я, укутанный(ая) в плед.

Так происходило почти каждый вечер, и каждое утро я, убаюканный(ая) рёвом бури, засыпал возле окна. Утром я просыпал(а)ся(ь) и видел(а) прекрасные узоры, которые оставлял мороз на стёклах окон. В чудесных его картинах я мог(ла) увидеть сказочных персонажей, удивительно красивые пейзажи и всё то, что позволяло мне видеть моё воображение. Вот ведь какие чудеса можно увидеть и услышать, если хорошо присмотреться!

4,6(68 оценок)
Ответ:
dasha281182
dasha281182
04.04.2021

Резко зазвонил будильник. Я сразу же проснулась от этого звука и посмотрела на часы. Было 7 часов. Я быстро встала, умылась и начала собираться в школы. Позавтракав и накинув на себя куртку, я поспешила в школу. Когда я вышла, впереди дома сидел знакомый пес Шарик. Он всегда ждёт, когда я выйду на улицу, поиграю с ним или принесу ему что-нибудь вкусненькое. Но времени у меня не было, я пошла дальше. Через некоторое время я заметила, что за мной кто-то тихо бежит. Я оглянулась и увидела Шарика. Оказывается, он всё это время бежал рядом со мной. Школа находилась вдали от нашего дома. А Шарик всё бежал рядом со мной. И мне было приятно, что в школу я иду не одна,а , даже можно сказать, с другом. Не зря говорят, что собака - лучший друг человека.

Издалека показалось здание школы. И Шарик, послушно проводив меня до нашей школы, побежал обратно. Весь день я думала про эту историю. Когда я рассказала этот случай в классе, все очень удивились.Ребятам, даже, захотелось посмотреть на Шарика.И теперь, почти каждый день, многие выходят посмотреть на то, как меня до школы провожает мой любимый пес Шарик.

4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ