М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
likewithboss
likewithboss
11.04.2022 11:35 •  Русский язык

Напишите изложение на тему "в пургу"

👇
Ответ:
Flexx1337
Flexx1337
11.04.2022
Ветер — одиннадцать . Куда ни повернись, всюду вихрь. Человек стоит, широко расставил ноги; его шатает, сшибает ветром — он упорствует, не сдается. Мимо него с грохотом проносятся камни, обломки льдин, сугробы снега, покрытые тонким мхом кочки. Все иссечено пургой, занесено снегом — человеку негде спрятаться. Невдалеке стоит его машина, она уткнулась мотором в снег и замеряла. Дырявый брезент не защищает ее от ветра.

Ветер гонит человека — человек не делает вперед ни шагу. Еще усилие — и человек медленно поворачивает против ветра. Он разворачивается по кругу, как самолет: сначала заносит правое плечо, затем делает полуоборот и идет. Несмотря на яростное сопротивление страшной силы шторма, человек преодолевает его. В машине его ждут товарищи, и он дойдет до них во что бы то ни стало.

И кто бы поверил, что в этой беспощадной снежной пустыне будут шуметь дороги и люди эти приехали строить город. Воля человека преобразует мир.
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мрамар
мрамар
11.04.2022
В Испании я ел яблоки, груши и сливы – фрукты, которые мне нравятся больше всего.
В мастерской лежат гвозди и молоток – всё, что мне нужно для починки стула.
А, И, Б – все сидели на трубе! (если хочешь :D)
Собаки, кошки, попугаи – животные, которых я люблю!
Телефон, планшет, ноутбук – все приборы хороши!
Посудомоечная машина, газовая плита – бытовая техника на кухне необходима всегда.
Я занимаюсь волейболом, баскетболом и футболом – разными видами спорта.

Вот типа таких предложений, думаю сама придумаешь. Главное выбери тему и подходящие к ней слова
4,8(66 оценок)
Ответ:
grachikovaleksei
grachikovaleksei
11.04.2022

Я (личное) заблудился. Приближалась ночь. За лесом ничего (отрицательное) не было видно. Я (личное) выстрелил в воздух, но не получил никаких (отрицательное) ответных сигналов. В темноте я (личное) залез в какой-то (неопределенное) бурелом, но всё-таки ухитрился из него (личное) выбраться. Вдруг послышался треск сучьев и чьё-то (неопределенное) прерывистое дыхание. Какой-то (неопределенное) зверь бежал прямо на меня (личное). Кем (вопросительное) бы он (личное) мог оказаться? Я (личное) почувствовал, как (местоименное наречие) животное подошло ко мне (личное) и лизнуло меня (личное). Это (указательное) возвратилась моя (притяжательное) собака. Она (личное) осторожно прижалась к моей (притяжательное)  руке и стала тихонько повизгивать. Без своей (притяжательное) собаки я (личное) ни за что (отрицательное) не нашёл бы дороги домой.

                                         

2.Синтаксический разбор предложения:

Я  почувствовал (═), как животное подошло (═) ко мне (_ _) и лизнуло (═) меня (_ _).

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, с двумя простыми в составе:

1-е простое: главное, двусоставное, нераспространенное, полное, не осложнено;

2-е простое: придаточное изъяснительное, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными сказуемыми.

 

3.Фонетический разбор:

 

Су´чьев су-чьев, 2 слога

с - [ с ] – согл., парн. глух., тв. 
у - [ у´] – гласн., уд.  
ч - [ ч' ] – согл., парн. глух., мягк. 
ь - [ - ]
е - [ й'] – согл., зв., сон., мягк. 
    \[ и ] – гласн., безуд. 
в - [ ф ] – согл., парн. глух., тв. 

6 букв, 6 звуков    

4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ