М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinakoshara03
polinakoshara03
04.12.2022 07:58 •  Русский язык

Запиши текст.задавай вопросы к глаголам с частицей - ся,чтобы не ошибиться в написании.укажи, в каком падеже стоят выделенные слова. хорошо бы научиться на высокий стул садиться

👇
Ответ:
olka52
olka52
04.12.2022
Хорошо бы научитьсяНа (что?) высокий (в.п.) стул (в.п.) садиться,°°°
4,4(52 оценок)
Ответ:
lololo781
lololo781
04.12.2022
Что сделать?- научиться, что делать? - садиться
4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
 Зима пришла рано . Снег лежал везде : на деревьях, на крышах домов, на бронзовых памятниках.  Водосточные трубы нацепили на себя модные сосульки, карнизы улыбались в снежные усы.
 Самым удивительным был снег в парке, потому что он повторял как следы людей, так и "попрыгунчики" птиц.
 Через городской сад шла женщина с коляской. Она попросила своего старшего сына посмотреть за малышом. Я поговорила  с ним и узнала, что мальчику не очень хочется быть нянькой. Но тут голубь случайно подлетел  к коляске и клюнул в качающийся шарик над ней. Ребенок заплакал, а старший брат стал махать руками и выгонять птицу.  Брат наклонился над  сестричкой и стал  ее утешать.
 Я подумала о том, что впервые в жизни мальчик получил урок взрослости и научился защищать слабых.
4,5(49 оценок)
Ответ:
timofeyfrol
timofeyfrol
04.12.2022

Очень давно,когда по земле бродили динозавры и вместо птиц летали птеродактели,жили наши предки-древние люди.

Основная их задача была-выжить в суровом окружающем мире.Они большую часть времени тратили на охоту.Потом научились правильно использовать железо.

Так и проходил каждый день.Поохотился,принес добычу домой,съел.Шкурку содрал с какого-нибудь мохнатого зверя-можно накудку себе на зиму припасти.

Казалось бы,все очень примитивно.

Но,нет!При всей своей увлеченности охотой,древний человек обладал еще и чувством прекрасного.Многочисленные наскальные рисунки свидетельствуют об этом.И пусть не было тогда ни холстов,ни масляных красок-древний человек творил.

Со временем стали появляться даже украшения.Дикий ,не дикий был древний человек,а стремился украсить себя.

Так что мое мнение-древний человек однозначно обладал чувством прекрасного!™•

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ