1. От сильного шума у меня разболелась голова. 2. От селя был подмыт фундамент нескольких зданий. 3. Он неплохо говорит по английски, но из-за акцента видно, что этот язык он начал изучать недавно. 4. Из-за наводнения приходится пользоваться лодками. 5. Отправляясь в поход, из-за отсутствия опыта мы взяли с собой мало воды. От недостатка веды нам приходилось очень туго. 6. Мы не там сделали привал из-за ошибки на карте. 7. Один из нас по неосторожности подвернул ногу. 8. По рекомендации старшего товарища ногу туго забинтовали. 9. По зрителей актер дополнительно спел несколько песен.
Объяснение:
Несмотря на то, что было раннее утро, лес уже ожил, приветствуя своих гостей переливистым и звонким пением птиц, ветром, колышащим деревья, и едва пробивающимся солнцем, что вставало из-за горизонта. Мы неспешно шли по тропинке, внимательно осматривая местность, ведь родители дали нам серьезное поручение: насобирать грибов к завтраку.
Сегодня море было на удивление спокойным и тихим. То там, то здесь поднимались волны, но тут же успокаивались, прибиваясь к берегу... Ребятишки играли на песке, создавая причудливые замки и пирамидки с ведерок, и каждый раз заливисто смеялись, как только волны смывали их произведения искусства.
первое сентября выдалось солнечным и теплым, но это отнюдь не радовало меня и моих одноклассников, ведь сегодняшний день означал лишь одно - завтра мы начнем учиться, и каждое утро нам придется просыпаться рано, чтобы не опоздать в школу.
лес:подлежащее
Зимний:сказуемое
под пушистым:обстоятельство
снежком:дополнение