Старинная книга, которая находилась на пятой полке, манила меня. Поддавшись соблазну, я вытащила её и открыла желтоватые страницы. Только спустя пять страниц мне стало понятно, что она о ритуалах. На шестой было написано «В другой мир». Стало интересно. Спустя время всё было готово. На полу был начерчен мелом круг, в середине лежали два листа дуба и три пера ворона. Я встала в круг и начала читать стих, который был написан в книге. Мои глаза ослепила вспышка света.
Стук.
Подскакиваю с кровати и понимаю, что не в своей комнате нахожусь.
Стук.
Кто-то настойчиво продолжает стучать в дверь.
«Войдите» - произнесла я.
Дверь открывается. Вижу неизвестного человека.
«Доброе утро, Василиса».
Погодите, что?
В течении длительного времени; изменения в течении реки; в продолжении целого лета; вследствии сильных дождей; в следствие. вкралась ошибка; новые герои действуют в продолжении романа; новые герои включены в продолжение романа; узнать (насчет экскурсии; перечислить (на счет школы; (вместо благодарности; (в место укромное положить; в заключение доклада; много лет декабристы находились в заключении в Сибири; (несмотря на неудачу; шел, (не смотря по сторонам; отвечал; (ввиду приближения холодов; имей это (ввиду; проплыть (в виду города.
Объяснение:
Объяснение:
Для меня « учитель» является очень объемным широким понятием. Это не обязательно должен быть преподаватель какого-либо предмета в школе или в университете, это может быть просто человек, у которого есть чему учиться дать знания и передать свой жизненный или профессиональный опыт.
Для меня самыми главными учителями в жизни являют мои родители. Они дали мне жизнь, благодаря им я хожу, читаю, считаю и пишу. Всему этому они научили меня еще до школы. Первым большим шагом в серьёзную жизнь является начальная школа, где мы встречаемся со своим первым учителем. Это прекрасная женщина, Валентина Владимировна, о которой мы всегда помним с большой благодарностью. Мы никогда не забудем, что именно она дала нам первые и очень важные навыки и знания. Она всех нас помнит по именам, хоть уже достаточно много времени с нашего 1 сентября. Она до сих пор радуется за нас, узнавая, что кто-то победил на школьной или городской олимпиаде по разным предметам. Она была дл нас второй мамой все годы начальной школы. Мы не так часто с ней видимся, она уже на пенсии, но в душе мы все благодарны ей за все хорошее и доброе что она воспитала в нас. На празднования дня учителя мы всегда заходим к ней с цветами и сувенирами. У нее на всех стенах в доме висят фотографии её учеников разных выпусков и лет.
Профессия учитель довольно сложная, не каждому она по плечу. Обидно за этих людей, которые так много времени уделяют нам, порой забывая о своих детях и семьях. Сейчас уже не так много молодых людей стремится освоить эту профессию. Вот никак не могу понять, почему их заработная плата такая мизерная? Может из-за этого сейчас молодежь выбирает другие профессии, юристов, адвокатов, а условия работы учителей их просто пугают?
Работа учителя очень ответственна. В его задачу входит дать нам знания так, чтобы мы могли в будущем их использовать в своей жизни и в работе. Следовательно, они должны быть правдивыми, полезными и глубокими. Мечта каждого учителя, мне так кажется - видеть своего ученика успешным, достигшим существенных высот в профессии. А если он еще и превзойдет своего учителя, то это настоящий подарок для него. Это означает, что он сделал все правильно и научил своего ученика всему, что знал сам.
Первый учитель, наверное, самый главный в жизни. Нам с нашей Валентиной Владимировной просто очень повезло. К ней до сих пор приходят молодые преподаватели за советом, они точно знают, что она его даст, и никогда не будет смеяться над неопытностью своих молодых коллег.