М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tipaniktuta
Tipaniktuta
12.07.2022 14:04 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложений. и нужно потом написать какой оно ( повествовательное, не восклицательное, простое, и т.п.) и написать как подчеркивать 1)незаурядный архитектор, музыкант и композитор, он обладал и вокальным дарованием, пробовал себя на любительской сцене как актер, был талантливым педагогом.

👇
Ответ:
masharogka
masharogka
12.07.2022
1) Незаурядный-прил/волнистой линией,архитектор,музыкант и композитор - однородные дополнения/подчеркиваете пунктиром,он - местоимение,выражено подлежащ/подчеркиваете одной линией, обладал - глагол/двумя линиями, и - союз сочинительный/в кружок, вокальным дарованием - прилагательное + дополнение (выражено сущ) / волнистая линия + пунктир,пробовал - глагол/двумя линиями,себя-притяж мест/пунктиром,на - предл/квадратом обведите,любительской - прил/волнистая линия, сцене - обстоятельство/пунктир с точкой,как - наречие/пунктир с точкой,актер - дополнение/пунктиром,был педагогом - глагол/двумя линиями,талантливым - прил/волнистой линией.(Повеств,невоскл,1.г.о : он обладал; 2 г.о пробовал; 3 г.о был педагогом,распр,двусост,однородн чл и обращ нет,сложное,осложн однородн.чл)
4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dyba2003
dyba2003
12.07.2022
Как то раз Петя с Машей задумались что им делать зимой ведь на улице холодно, а дома скучно. Вот Маша и говорит: давай сидеть дома и играть в настольные игры и в компьютерные. нет сказал Петя, и добавил: мы будем играть в жмурки, прятки и догонялки дома. И начали они спорить. Тут к ним подошла мама и сказала что они будут гулять на улице и играть дома. Петя с Машей задумались. Маша сказала, но там холодно. Ничего страшного ответила мама. Одевайтесь теплее и идите гулять. Они так и сделали. Вот теперь Петя с Машей знали что делать если будет зима. Тем более скоро новый год
4,8(86 оценок)
Ответ:
Какой я представляю себе школу будущего
Я думаю, школа будущего - это технически оснащенные классы, просторные, светлые, украшенные цветами коридоры, спортивный комплекс с тренажерным залом и бассейном, мастерские и лаборатории, а главное - творческий, умный, любящий детей и свою работу коллектив учителей-профессионалов. Получать знания в школе должно быть интересно и радостно. И далеко не все в такой школе зависит от компьютера, ведь компьютер - только средство. И еще: должен быть минимум обязательных предметов (особенно в старших классах) , а остальные - по интересам, для развития творческих ребят. И все ребята в классе (а их не больше 15- 20 человек) - это дружный коллектив, в котором каждому комфортно и каждый чувствует свою "нужность" и может рассчитывать на и поддержку.
О таком классе и такой школе, наверное, мечтает каждый школьник.

или
…Интересно, а какой же будет школа будущего? Я представляю ее светлой и просторной. Огромные окна, в которые проникают яркие солнечные лучи. В коридорах стоят диваны. Здесь можно отдохнуть, полистать учебники перед уроком. Везде красивые ухоженные цветы, Аквариумы, где плавают большие экзотические рыбы. Вокруг ни соринки. Ни у кого не поднимается рука нарушить эту красоту.

А теперь давайте заглянем в кабинеты. Современная легкая и комфортная мебель, раздвижные доски, аудио- и видеотехника. Объяснение материала сопровождается показом кинофрагментов, поэтому ученики легко усваивают новую тему.

А еще, мне кажется, в школе будущего должно быть несколько компьютерных классов. И школьники, и их преподаватели легко и свободно общаются с компьютером. Проверить свои знания тут же после объяснения не составит никакого труда. Все так просто, и в то же время так увлекательно!

На мой взгляд, все кабинеты надо выкрасить в светлые спокойные тона.

А вот мы и в спортзале. Какой он огромный! Ученики и учителя могут позаниматься на модных тренажерах, поплавать в бассейне. После тренировок можно посетить душевые кабины. А зимой к нашим услугам – прокат лыж и коньков. Все для здорового образа жизни!

После окончания занятий дети не торопятся домой. Почему? А потому что в школе работает множество всевозможных кружков: и спортивных, и музыкальных, и компьютерных… Каждый ученик может выбрать себе занятие по интересам. Все кружки совсем бесплатные.

У учителей огромное желание работать с нами – у них достойная зарплата, ведь они заняты таким важным и нужным делом – они воспитывают будущих достойных граждан великой страны.

Вот такой я представляю школу будущего. Будет ли она такой – я не знаю. К сожалению, это зависит не от нас.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ