М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arrgitori
arrgitori
15.10.2022 00:45 •  Русский язык

1.что такое предложение2.какие бывают предложения? 3.какие члены предложения являются главными,а какие второстепенными? 4.что такое грамматическая основа предложения? 5.какие члены называются однородными? как они связаны между собой? 6.перед какими соющами ставится запятая?

👇
Ответ:
LOL2017Alex
LOL2017Alex
15.10.2022
Предложение -это слова связанные между слабой по смыслу и грамматически.
Предложения бывают распрастранённые и нераспрастранённые,восклицательный, побужительные, повествовательные.
Сказуемое и падлежащие это главные члены предложения.Остальные члены являются второстепенными.
Основа предложения это подлежащее и сказуемое.

Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же члену предложения однородные члены предложения не зависят друг от друга и произносятся с интонацией перечисления.
Перед союзами а но запятая ставится
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
владимир203
владимир203
15.10.2022
Всё больше машин приходит на нам людям! И кое кто может считать,что они могут совершенно освободить нас от труда.так и думал,так и мечтал мой знакомый,Фома!Уж так ему хочется что-бы ему всё роботы делали да подавали!больше машин приходит на нам людям! И кое кто может считать,что они могут совершенно освободить нас от труда.так и думал,так и мечтал мой знакомый,Фома!Уж так ему хочется что-бы ему всё роботы делали да подавали! Население нашего города 200 человек,100 из них маги-волшебники! А остальные простые люди!И вот пошел один такой просто человек,ну мой товарищ Фома!И попросил у мага ,что-бы он наколдовал ему робота в точку как он!Робота мне давай сказал он! Маг не отказался а наоборот создал робота точно как Фома! --Подойдет-спросил маг?-пусть будет мне любого подавай!Дал инструкцию Фомушке,и сказал это от фома3000 но кому она нужна,эта инструкция воскликнул мой товарищ и выкинул её! Пришел он домой включил его а он и не включался,понял Фома что это-из-за того что он пропускал уроки чудоинформатики где они изучают и компьютеры и роботов!выходит доже роботом без учения не обойтись.
4,8(19 оценок)
Ответ:
899600327811
899600327811
15.10.2022

1.Ветер резвый уснул
                  На пути;
Ни проехать в лесу,
                  Ни пройти.
2.Но не чуяла лебедушка,
Не видала оком доблестным,
Что от солнца золотистого
Надвигалась туча черная...

3. Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

4. Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.

5.Не за песни весны над равниною
Дорога мне зеленая ширь -
Полюбил я тоской журавлиною
На высокой горе монастырь.

6. Не бродить, не мять в кустах багряных
Лебеды и не искать следа.
Со снопом волос твоих овсяных
Отоснилась ты мне навсегда.

(из стихотворений Сергея Есенина)

4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ