М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad1435
vlad1435
05.11.2020 10:15 •  Русский язык

Почему на луне есть пятна? ты,небось,думаешь,что поверхность луны гладкая,словно зеркало? как бы не так! на луне есть и горы,и равнины,и долины,и даже моря. правда моря на луне не похожи на наши. это просто огромные впадины,в которых нет ни капли воды, а пятна,которые мы видим с земли,-это или тени от лунных гор,или впадины лунных морей. определить части речи.

👇
Ответ:
portal1234
portal1234
05.11.2020
Почему(наречие) на(предлог) луне(им.сущ) есть пятна(им.сущ)?
Ты(местоимение),небось,думаешь(глагол),что поверхность(им.сущ) Луны(им.сущ) гладкая(прилагательное),словно(наречие) зеркало(им.сущ)?Как бы не так! На(предлог) Луне(им.сущ) есть и(союз) горы(им сущ),и равнины(им.сущ),и долины(им сущ),и даже моря(им.сущ). Правда моря(им сущ.) на(предлог) Луне(сущ) не похожи на(предлог)наши. Это просто огромные(прилагательное) впадины(сущ),в(предлог) которых нет ни капли(сущ) воды(Сущ), А пятна(сущ),которые мы(местоимение) видим(глагол) с(предлог) земли(сущ),-это или тени(сущ) от лунных(прилаг.) гор(сущ),или впадины(сущ) лунных(прилаг) морей(сущ). 
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SpOoN777
SpOoN777
05.11.2020

(только не смейтесь)

    Белоснежный пушистый снег, белые улицы, казалось бы что может быть не так, и за что можно не любить зиму когда вокруг такая красота?)

Но не всё такое белое и пушистое как кажется.. Всю ночь падал снег и утром когда надо идти в школу ты не можешь открыть дверь -- её засыпало снегом. Смотришь в окно и видишь только большие сугробы, и спрашиваешь себя: куда подевался мой двор? куда пропал дом соседей? А это всё снег засыпал, и такие суровые зимы бывают..

                           Понравился ответ? Я буду очень благодарна если ты              его отметишь как лучший!

4,5(80 оценок)
Ответ:
Amineshin
Amineshin
05.11.2020

К водопаду мы предполагали отправиться на рассвете,но вышли поздно.Солнце уже пекло безжалостно.Дорога к горам тянулась по берегу моря.Под ногами хрустели черные водоросли.Волны выбросили их на берег,а солнце высушило.

К вечеру добрались до ущелья.Товарищи предложили делать здесь остановку.Мы расположились у скалы.Подножие ее было покрыто густой растительностью.В зарослях кустов мы увидели роскошные цветы.Но вот солнце спряталось и сразу спустилось и сразу спустились сумерки.Мы разложили костер и устроили  здесь ночлег.

Объяснение:

4,8(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ