М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yul19758694
yul19758694
31.07.2020 01:20 •  Русский язык

Образуй сравнительный степень прилагательных мокрый ,глубокий ,свежий,дешевый,крупный,богатый

👇
Ответ:
NargizzaErbolat
NargizzaErbolat
31.07.2020
Мокрее,более(менее) мокрый;глубже,более(менее) глубокий;свежее,более(менее) свежий;дешевле,более(менее) дешевый;крупнее,более(менее)крупный;богаче,более(менее) богатый
4,4(62 оценок)
Ответ:
linagurova6545
linagurova6545
31.07.2020
Мокрый- более мокрый 
Глубокий-более глубокий 
Свежий-более свежий
Дешевый-более дешевый 
Крупный-более крупнее
Богатый-более богатый 
4,8(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dizelshop
Dizelshop
31.07.2020

Это время в лесу самое сказочное, ведь зимой мы все ждём чудес, игрушек, подарков, а от погоды ждём хлопьев белого снега, белых шапок на деревьях, серебристого инея на ветках. Как же свежо в зимнем лесу! Ты идёшь по тропинке, а на тебя смотрят грозные великаны в снежных нарядах, ели стоят, словно часовые, зима разукрасила всё в лесу, приодела в пышные одежды. Так не хочется трогать ветки руками, чтобы с них не слетел снежок. Мы гуляем по лесу и , кажется, что это и не лес вовсе, а заколдованное царство, где миллионы снежинок кружатся в танце , а потом ложатся на ветки, на макушки деревьев, или падают вниз белым ковром. На речке можно увидеть ледяной каток, уже видны на коньках фигурки детей, а с горки скатились уже не одни санки. Другие перевернулись, и ребятам смешно и радостно от этих зимних проказ. А когда будет потеплее, выстроятся снеговики со смешными носами и с руками-прутиками, так и будут они стоять до самой весны, переживут и метели, и морозы. Зима –красна, ведь от морозца всегда краснеет нос и щёки, и мы, нагулявшись,  идём домой и слушаем бабушкины истории про разные зимы, пьём горячий чай и выглядываем в окно, где на улице столько чудес, конечно, потрескивает мороз, но есть много именно зимних забав и игр, которых нет летом. Но это время в лесу самое сказочное, ведь зимой мы все ждём чудес, игрушек, подарков, а от погоды ждём хлопьев белого снега, белых шапок на деревьях, серебристого инея на ветках. Как же свежо в зимнем лесу! Ты идёшь по тропинке, а на тебя смотрят грозные великаны в снежных нарядах, ели стоят, словно часовые, зима разукрасила всё в лесу, приодела в пышные одежды. Так не хочется трогать ветки руками, чтобы с них не слетел снежок. Мы гуляем по лесу и , кажется, что это и не лес вовсе, а заколдованное царство, где миллионы снежинок кружатся в танце , а потом ложатся на ветки, на макушки деревьев, или падают вниз белым ковром. На речке можно увидеть ледяной каток, уже видны на коньках фигурки детей, а с горки скатились уже не одни санки. Другие перевернулись, и ребятам смешно и радостно от этих зимних проказ. А когда будет потеплее, выстроятся снеговики со смешными носами и с руками-прутиками, так и будут они стоять до самой весны, переживут и метели, и морозы. Зима –     красна, ведь от морозца всегда краснеет нос и щёки, и мы, нагулявшись,  идём домой и слушаем бабушкины истории про разные зимы, пьём горячий чай и выглядываем в окно, где на улице столько чудес, конечно, потрескивает мороз, но есть много именно зимних забав и игр, которых нет летом.

4,6(26 оценок)
Ответ:
morni228
morni228
31.07.2020
Этот текст повествует о слове, о том какое оно должно быть и такое какое оно есть. О том как оно начинает звучать, петь только от одной мысли поэта. О том что нельзя научиться применять слова не слыша их. "Тот, кто видит вещи и явления в их живом образе, найдет живые, необыденные сочетания слов. Все слова хороши, и почти все они годятся для поэта. Каждое отдельно взятое слово не является словом художественным. Слово получает свой художественный облик лишь в известном сочетании с другими словами".
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ