Пррчитай.запиши отгадки .подбери к ним проверочные слова.был я зделан из железа, у меня ни ног, и рук.я по шляпку в доску влез, а по мне все стук да стук. вспомни и запиши еще слова на данную орфограму
Ялюблю весну. она бывает жаркая и мрачная, холодная и красивая. многие люди любят весну. она природе проснуться. птички просыпаются и прилетают с юга. медведи выходят из берлог. все процветает! многие садят в огороде и садах овощи и цветы. животные тоже любят весну. они просыпаются, начинаются сборы к зимнему сезону уже изначально. у многих день рождение весной. они поэтому и любят весну. но она хороша не только эти. у нее прекрасный вкус в одежде. все зеленое. лужи,ручейки-голубые. красиво.
Что такое хобби? Это занятие любимым делом в сводное время. Свободного времени у меня мало, но для любимого дела, я всегда найду возможность отвлечься от учебы и что-то сделать интересное. Я обожаю делать открытки. Дарю своим друзьям на день рождения, родным и близким на праздники. Они получаются у меня очень теплыми, красивыми, а главное они всем нравятся. Вот недавно сделала для своей подруги, с которой мы дружим с первого класса, очень интересную открытку. Она любит вязать и я подумала, что это можно отразить в моей открытке. Сказано - сделано. Сама удивилась, как получилось классно! Может во мне дремлет дизайнер и в будущем это моя профессия? Ну пока не буду заглядывать так далеко, а просто буду дарить радость другим и себе.
Проверочное слово: гвозди
Слова на данную орфограмму: клад, багаж, пруд.