М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
филькатв
филькатв
05.02.2023 01:16 •  Русский язык

От чего зависит число грамматических форм словосочетания? какое слово в его составе может употребляться в предложении в любой форме?

👇
Ответ:
gudishonozvm3p
gudishonozvm3p
05.02.2023
В зависимости от того, какое слово является стержневым.
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kira315
kira315
05.02.2023

Совсем недавно бы участвовали в спортивном конкурсе. Награда была большой: 3 кубка за 3 раунда.

В начале мы приехали на стадион. Первый раунд был с прыжками. Тот кто дальше прыгнет победит. Коля Смирнов прыгнул на 5 метров, Сережка Колубов на 4,5 метра, а Миша Слонов на 4 метра. Довольно далеко и мы получили первый кубок.

Второй раунд - волейбол. Против нас шел 4Г из другой школы в Москве. Надо было забить 5 голов. В начале мы проигрывали, но под конец пришел Артем Рыжкин и он забил последний победный гол. Мы получили второй кубок.

Третий раунд - метание копья. Надо было кинуть копьё минимум на 2-3 метра. Миша Слонов был профессионалом по метанию - он кинул копье на 8 метров. Даня Кролов кинул на 5 метров, а Кирилл Курнос кинул на 4 метра. И мы снова получили еще один кубок.

Мы стали победителями в этом конкурсе и нам дали Большой Золотой Кубок.

Желаю удачного дня!

4,7(30 оценок)
Ответ:
laravysotskaya
laravysotskaya
05.02.2023
В наш класс пришла весна(подлежащее весна подчеркиваем одной чертой, сказуемое пришла подчеркиваем двумя чертами, второстепенные члены задаем вопрос от сказуемого: пришла куда? в наш класс это обстоятельство подчеркиваем _._._.) На окошках в бутылках, в вазах стоят ветки деревьев(подлежащее ветки деревьев подчеркиваем одной чертой, сказуемое стоят подчеркиваем двумя чертами, второстепенные члены: задаем вопрос от сказуемого: стоят где? на окошках, в бутылках, в вазах это обстоятельство подчеркиваем _._._.) На ветках березки уже показались душистые листочки (подлежащее листочки подчеркиваем одной чертой, сказуемое уже показались подчеркиваем двумя чертами, второстепенные члены задаем вопрос от глагола: показались где? на ветках березки это обстоятельство подчеркиваем_._._.) А на ветках ольхи висят золотые сережки (подлежащее сережки подчеркиваем одной чертой, сказуемое висят подчеркиваем двумя чертами, второстепенные члены задаем вопрос от существительного: сережки какие? золотые это определение подчеркиваем волнистой линией, висят где? на ветках ольхи это обстоятельство подчеркиваем_._._.) В клетках весело запели чижи ( подлежащее чижи подчеркиваем одной чертой, сказуемое запели подчеркиваем двумя чертами, второстепенные члены запели как? весело это обстоятельство подчеркиваем _._._., запели где? в клетках это обстоятельство подчеркиваем _._._.)
Удачи!
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ