М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кактус1313
Кактус1313
26.11.2020 08:59 •  Русский язык

Полторы полтора полутороста полуторосты как и когда их использовать? чем отличается полторы и полутороста ? заранее

👇
Ответ:
Алёна738
Алёна738
26.11.2020
Правильно-полутораста, это родит. пад. числительного полтораста. Числительное полторы используется с формой существительного женского рода.
4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anet1983
anet1983
26.11.2020
1) Вронский тоже поднялся и в нагнутом, невыпрямленном состоянии исподлобья глянул на него (Л. Толстой.).
2) Глубокая, не тронутая даже шелестом единственного сухого листа тишина простиралась в лугах (Паустовский)
3) Все дома приплюснуты, давно не штукатурены, крыши не крашены, ставни затворены (Чехов)
4) Однако концерт всё же был не окончен, или, вернее, не начат. (Бажов)
5) Тебе приметы дороги, что никому не зримы (Твардовский.)
6) Иные блюда оттого остыли, а другие принимались вовсе нетронутыми. (Гоголь)
7) Путь не проторен, не измерен, но он всегда ведёт к ведёт к весне. (Алигер)
4,4(47 оценок)
Ответ:
Женя02458
Женя02458
26.11.2020
Моя любимая бабушка недавно упала и подвернула ногу.Мне было её очень жалко.Поэтому я решила сопровождать бабушку в больницу.Мы собрались,бабушка взяла клюшку.Я её спуститься с четвёртого этажа и дойти до "Газели".Хорошо,что остановка находится через дорогу от дома.Я бабушке войти в "Газель".От нужной остановки до больницы мы совсем немного.Я держала бабушку под руку.В приёмном покое городской больницы я надела бахилы на обувь бабушки раздеться.Бабушку направили в рентгенкабинет делать снимок ноги.Я ей снимать обувь,разбинтовала ногу.Когда бабушке сделали снимок,я опять наложили тугую повязку на щиколотку ноги.Снимок показал,что перелома нет,а только сильное растяжение.
     Когда бабушка на следующий день пошла на приём к хирургу,то я тоже пошла сопровождать её идти,снимать повязку.Хирург вышел из кабинета и отдал мне рецепты на лекарство для бабушки,её снимки и карточку.Он похвалил меня,что я бабушке.
    Дома бабушка только лежала,а я ей приносила еду и лекарства,а ещё я старалась,чтобы она не скучала.
     Сейчас бабушке уже лучше,но я продолжаю смазывать ей щиколотку мазью,которую выписал хирург
     Вот какое доброе дело я сделала в осенние каникулы в ноябре этого года!
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ