М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dia207
dia207
21.01.2021 13:09 •  Русский язык

Составьте рассказ так, чтобы было в нем 50 словарных слов. ! : )

👇
Ответ:
mazasa128
mazasa128
21.01.2021
Уже начинается восход,встает солнце. Сегодня мне нужно ехать в школу. К сожалению, папин автомобиль сломался, то поеду на автобусе. На автобусе ехать интересно, вот проезжаю забор, небольшой магазин, какое - то здание. Когда мы заехали на улицу где растет много цветов, деревьев и кустарников, то открылся красивый пейзаж. Я увидела ворону, которая гонялась за воробьем, я чуть было не закричала на весь автобус, мне было жалко воробья. А вот и школа! скоро прозвенит звонок и мне нужно поторопиться. На уроке русского языка мы писали диктант про волшебную лабораторию природы. Работа на уроке шла очень активно, но тут нам сказали обозначить падежи всех существительных. Я и весь класс был в отчаянии, ведь мы плохо поняли эту тему. Тут у кого - то зазвонил телефон.  Это Кати тренер по теннису звонил. Катю попросили отключить звонок телефона, а иначе нужно будет позвать ее родителей к директору. Катя оказалась в печали, ведь тренер ей должен сказать, когда будет олимпиада. Конец урока, мой одноклассник Петя рассказал мне интересную историю про то, как он недавно нашел необычное насекомое. Но тут его прервала Мальвина Карловна и попросила всех ребят сдать на ремонт нашего класса. Дальше второй урок по русскому языку, пишем словарный диктант.я написала на пять, а вот что мы писали: Скоро, славяне, очень,солнце,облако,синица, воробей, ворон,пианино,
ракета, семнадцать, такой, кросс, пингвин, ранец, сентябрь, такси, кроссворд, пирог, ранний, серебро, тарелка, кроссовки, питомник, рассказ, серебряный театр, крыжовник, платок, расстояние, сеялка,
мелькает, насекомое, одноклассник, команда, линия, месяц, нашёл, одуванчик комбайн, лисица, металл, недавно, озорник, комната, литература, металлический, неделя, около.
4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mini03
Mini03
21.01.2021
Заблестела – глагол.I Обозначает действие предмета: что сделала? заблестела.Н. ф. –заблестеть.II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида,непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе,изъявительном наклонении времени, женском роде.III (Что делала? ) заблестела (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .     шуршат   Шуршат – глагол.I Обозначает действие предмета: что делают? шуршат.Н. ф. – шуршат.II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.III (Что делают?) шуршат (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
4,8(66 оценок)
Ответ:
Adiya1234567
Adiya1234567
21.01.2021
Вы видели когда-нибудь сибирский кедр, его бархатную зеленую шубку, свод из мохнатых зелёных иголок?
Кедровые орешки– настоящее чудо. К ним пристрастился соболь, белка обитает среди раскидистых веток кедра, под их тенью прячется олень, ведь его весенние рожки очень чувствительны, любая мелочь приносит ему мучительную боль.
Не только оленя кедр: учёные установили, что кедровые плоды очень хорошо влияют на работо и умственное развитие человека. Приготовленные из орешков сливки в три раза питательные коровьих.

Если не трудно, постпвь звездочек)
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ