М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Backlajan89
Backlajan89
01.11.2020 10:01 •  Русский язык

Составить диалог "умей сказать, умей и смолчать"

👇
Ответ:
lourln
lourln
01.11.2020
Составить диалог умей сказать, умей и смолчать
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elenatsushko
elenatsushko
01.11.2020

Дербент пережил очень бурную жизнь, на него нападали скифы, гунны, хазары, но он выдержал все штурмы и разрушения. Именно об этом говорил нам экскурсовод в стенах знаменитой крепости Нарын-Кала, которая, словно орёл, возвышается над старинным городом.

 

При входе в крепость сердце мое затрепетало: вот это да! Протяни руку - и вот она, далекая и древняя история, эти полуразрушенные стены, кажется, хранят в себе память о любви и ненависти, о горе и торжестве. И куда бы я ни обратил свой взор, всюду я чувствовал кровную связь с нашим Вдруг меня охватило неизвестное до этого чувство восторга и гордости за Дербент! Наш дагестанский город ни в чем не уступает молодым городам.

Великолепная архитектура «старого» города сменяется современными стройками! Город живет, живут и творят в нем люди, у которых есть своя душа и своё лицо, на котором отражается их внутренняя сущность - гостеприимство, доброта и трудолюбие.

Мы знакомимся с городом. В ярком ослепительном свете открываются перед нами величественные и прекрасные перспективы Дербента: театры и современные центры развлечений, деловые офисы и оздоровительные центры, великолепные пляжи и шумные по-восточному базары. Все это, в сущности, и есть настоящее и будущее Дербента

4,5(6 оценок)
Ответ:
av45
av45
01.11.2020
Да,я считаю,что это так.На моем личном опыте споры почти всегда приводили меня либо к ссоре,либо к игнорированию человека,другого входа я не видел.Дело в том,что стоит не забывать,что во вселенной все относительно,"хорошо" и "плохо" нужно рассматривать со всех сторон,тем более в спорах,каждый как бы прав,но с разных сторон.
Лично я соглашусь с человеком,если его выводы или его аргументы будут значительно весомыми,чем мои.Человеку стоит привести лишь контраргумент,доказать мне,что он прав >после чего я соглашусь с ним и проанализирую все свои действия/мысли по поводу спора.
(2 абзац)
Дело в том,что человеку очень трудно спорить из-за нахлынувших эмоций,чтобы избежать конфликтов нужно учиться критическому мышлению.В спорах не нужно цепляться за слова,а всего лишь проанализировать структуру.
(3 абзац,вывод)
С моей точки зрения  люди не могут остановить себя,когда спорят,они хотят сделать все,чтобы не остаться "в луже",они готовы на все,даже на унижения друг друга.Но вы должны учиться контролировать себя,чтобы избежать этого.
если что просто дополни этот текст,конечно,ты можешь со мной не согласиться,ведь это мое личное мнение,удачи тебе.
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ