Почему вымерли динозавры? Точно никто не знает. Но теорий существует великое множество. Большинство из них предполагает, что произошли какие - то сильные изменения климата нашей планеты, которые повредили многим живым организмам, а не только динозаврам. Последняя и самая популярная теория утверждает, что динозавры и другие виды животных вымерли из-за одной страшной вселенской катастрофы: 65 миллионов лет назад Земля столкнулась с астероидом, и при этом произошел страшной силы взрыв. Интересный факт: кроме динозавров, 65 миллионов лет назад вымерли летающие пресмыкающиеся и большое число морских обитателей Исследуя глинистые отложения в слоях земной коры, датированных как отложенные 65 миллионов лет назад, ученые нашли большое содержание иридия в этих породах. Иридий редко встречается на Земле, так как при образовании нашей планеты иридий как тяжелый элемент погрузился глубоко под землю и находится в основном вблизи земного ядра. Иридий попадает на Землю только из космоса, когда с неба падают метеориты и астероиды. Ученые нашли иридий в древних глинистых отложениях во всем мире. Вот их вывод: иридий выпал из облака пыли, которая была взметена в атмосферу при столкновении астероида с Землей. Вот что могло произойти.
Внем рассказывается о приключениях очаровательной девушки 18-ти лет по имени софи. действие аниме разворачивается в параллельной реальности европы конца хlх-го века. в это время техническому прогрессу использование магии было хорошо распространено. прекрасная и юная софи рано осиротела и вынуждена была сама зарабатывать себе на пропитание. но вскоре скромная жизнь шляпницы софи абсолютно изменилась. в ее городе появляется ходячий замок красивого и молодого волшебника хаула, успевшего прославиться «похитителем» женских сердец. девушка влюбляется в него с первого взгляда, но эта любовь будет стоить юной шляпнице ее молодости и красоты. злая, ревнивая ведьма пустоши, безответно влюбленная в хаула превратила девушку в дряблую старуху. в отчаянии софи уходит из родного города, чтобы найти того, кто сможет ей . по пути она встречает бродячее огородное пугало-репку, которое и к ней замок волшебника хаула. девушка хочет снять проклятье, но оказывается, что даже сама ведьма не знает, как это можно сделать. в последующем выясняется, что заклятья лежат еще и на хауле и на живущем с ним в этом замке кальцифере, а также на пугале-репке и как оказалось, даже на самой ведьме пустоши. и эти проклятья связаны между собой словно кусочки одной мозаики.
Я считаю что сочуствие и сострадание-самый благодарные чувства были в моей жизни.Однажды утром одна девочка пошла гулять и увидела куст клюквы в котором было очень много шипов,и она пораниланила палец.И тут иду навстречу я,и отвожу её домой и моя мама ей обработала палец перекисьюю водорода.К обеду я её отвела домой,и она после этого стала быть очень нежной и аккуратной.Вечером она поужина и в 8 часов ночт легла спать.На следующий день она решила покатся на роликах со мной и с подружкой по имени Эльза.Моя подруга по имени Эльза нам показала очень интересную ягоду,потом мы пошли к ней в лаборотию(то есть в её дом)!И к вечеру мы закончили иследование и мы с подругой поехали на роликах домой.После этого эта девочка была опрятна и смотрела куда идёт или едет!!