М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
antonil70
antonil70
25.02.2022 21:21 •  Русский язык

По вечерам, когда шумная жизнь ростова великого затихает, тут на берегу озера неро можно услышать как бьют на башне часы. бом! бом! - несётся голос времени. одиннадцать веков.. не каждый год и даже не каждая сотня лет оставила о себе память. но одно столетие дошло к нам диным творением человека. из-за него ростов и стал сегодня знаменитым. сюда едут архитекторы художники и туристы. и весь остальной город служит только оправой белому камню возведенному мастерами. название этой постройки ростовский кремль. постройки стоят на берегу озера. и поэтому самое выигрышное место с какого надо увидеть ростовский кремль лодка. надо толкаясь в илистое дно немного отплыть. и то что увидишь из памяти уже не изветрится. всё что ты слышал о древних городах в сказках в одну минуту вдруг обернулось реальностью. и ты понимаешь сказки о граде китеже, об острове буяне потомуи родились что кто-то видел эти постройки над озером. и уже потом образ древнего города пошел по былинным операм живописным картинам и детским книжкам. вот он сейчас наяву сверкает белизной на потемневшем вечернем небе и повторяет себя до последней черточки в тихой воде. башни. стены с бойницами. крылечки. оконца. ворота. резные крыши. несчетные кверху устремленные купола. все умело сплетено и завязано все находится в подчинении друг к другу и образует одно прекрасное целое именуемое словом ансамбль. подобный узел мы наблюдаем в московском кремле. и не много таких удач можно насчитать на земле. с изложением,

👇
Ответ:
francyz19841
francyz19841
25.02.2022
 Вечером на берегу Ростова можно услышать  бой часов. 
 Голос времени.
Не каждая сотня лет оставила о себе память. но одно столетие дошло к нам. Сюда едут художники , архитекторы и просто туристы. Из-за белого ростовского камня, из-за Ростовского кремля. Увидеть сию постройку можно с лодки. Стоит только немного отплыть от берега  озера. Красота неописуемая !
 Один взгляд - и  мы  в  сказочном городе Китеже и недалеко, кажется, остров Буян. Вот сейчас  Кремль  наяву  повторяет себя в воде. Мы видим  башни, стены с бойницами. Крылечки, оконца, ворота. Несчетные купола. Все в гармонии, всё - диво. Все завязано в один узел и именуется одним словом - ансамбль. Не много таких  удач можно насчитать на Земле.
4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashagorbunova5
dashagorbunova5
25.02.2022
Во дворе (обстоятельство) возвышалась (сказуемое) горка (подлежащее) красной (определение) глины (дополнение).

   СЛОВОСОЧЕТАНИЯ: возвышалась во дворе, горка глины, красной глины.

При сельском стороже ( единственное число, мужской род совпадает у сущ. и прилаг.).
 Для сложной задачи ( единственное число, женский род совпадает у сущ. и прилаг.).
 При конечной остановке (единственное число, женский род  совпадает у сущ. и прилаг.). 
На морковные(множественное число ) грядки (множественное число женский род).
 Над асфальтовой дорогой( единственное число, женский род совпадает  у сущ. и прилаг.).
 Старый пень( единственное число, мужской род  совпадает у сущ. и прилаг.).
 На будущий год.( единственное число, мужской родсовпадает у сущ. и прилаг.). 
 За толстыми(множественное число) стенами(множественное число женский род).
 На еловой ветке( единственное число, женский род совпадает у сущ. и прилаг.). 
 За топким болотом( единственное число, средний род совпадает у сущ. и прилаг.).

Во множественном числе не определяется род прилагательного.
4,4(39 оценок)
Ответ:
кира671
кира671
25.02.2022
Жили-были две лягушки. Одна из них была храбрая,сильная, веселая, а другая – трусиха, лентяйка и соня.
И вот однажды ночью вышли они погулять и увидели около дома погреб. Из него очень вкусно пахло сыростью, мхом и грибами.
Забрались лягушки в погреб, стали там играть и прыгать, как вдруг  свалились в кувшин со сливками и стали тонуть. Бедняжки барахтались, изо всех сил били лапками, но стенки у глиняного кувшина были очень высокие и скользкие  - лягушкам оттуда никак не выбраться.
Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и решила не  тратить силы зря. Она сложила лапки и утонула.А вторая лягушка подумала: “Утонуть я всегда успею, лучше я еще побарахтаюсь, может быть, и выберусь отсюда”.
Она барахталась до тех пор, пока сливки не превратились в комок масла. Встала на него лягушка,  выпрыгнула из горшка и поскакала в лес.
4,4(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ