М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Иваныч71
Иваныч71
27.09.2020 22:39 •  Русский язык

Одна из главных функция предмета имени существительного.

👇
Ответ:
AlyaMrr
AlyaMrr
27.09.2020
Имя существи́тельное (существительное) — часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос «кто» /«что» . Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, 

Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения. 

Существительное называет предметы в широком смысле слова; это — названия вещей (стол, стена, окно, ножницы, сани) , лиц (ребенок, девочка, юноша, женщина, человек) , веществ (крупа, мука, сахар, сливки) , живых существ и организмов (кошка, собака, ворона, дятел, змея, окунь, щука; бактерия, вирус, микроб) , фактов, событий, явлений (пожар, спектакль, беседа, каникулы, печаль, страх) , а также качеств, свойств, действий, состояний (доброта, глупость, синева, бег, решение, толкотня) . 
4,8(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Asuamasya
Asuamasya
27.09.2020

Я всегда был любителем футбольного спорта. Мы с ребятами собирались во дворе возле дома, чтобы погонять мяч. Нам это очень нравилось, нравился процесс игры и азарт, появляющийся перед решающим голом. Как-то раз папа позвал меня на матч, которого ждал весь город. Я был в предвкушении того, что впервые увижу настоящий футбол вживую.

Мы приехали к стадиону, к тому времени там уже собралось огромное количество болельщиков. Они все были в ожидании матча. Их шеи были обмотаны шарфами с названиями команд, в руках были барабаны, дудки и еще много болельщицких атрибутов, названия которых я даже не знал.

Когда мы зашли на трибуны, я осмотрелся - не было ни одного свободного места. Стоял жуткий гул, все обсуждали исход предстоящего матча. Вот на поле вышел судья, а за ним и команды. В этот момент все болельщики поднялись и начали кричать, поддерживая свою команду.

Начался матч. Команды были достойные, поэтому первого гола пришлось ждать довольно долго. Трибуны гудели. Болельщики кричали, пели, били в барабаны, пускали волны. Все пытались поддержать своих фаворитов. А в опасный момент стадион дрожал от топота людей.

Футболисты каждой команды были настроены на победу. Они бегали по полю, стараясь увести мяч у соперника. Им не были страшны падения и ушибы, они подымались и бежали дальше, словно их силы не были ограничены. И вот настал момент первого и решающего гола. После хорошей передачи нападающий обходит всех защитников и забивает мяч в ворота. Болельщики застыли на несколько секунд, чтобы убедиться в том, что команда на верном пути к победе. Спустя одно мгновение, трибуны дрожали от радостных криков людей. Одни хвалили свою команду, а другие поддерживали, напевая песни.

Оставалось всего несколько минут до окончания матча. Проигрывающая команда пыталась отыграться, но это было бессмысленно. Но на трибунах царила атмосфера игры. Они поддерживали футболистов даже после финального свистка.

Это был мой первый футбольный матч. Я остался очень доволен. Теперь мы с папой

4,6(85 оценок)
Ответ:
Mister2211
Mister2211
27.09.2020
Это мое личное письмо , писала я его давно , сейчас отдаю его тебе

Здравствуй, незнакомый, но очень дорогой для меня человек! Пишет тебе рядовой солдат. Я воевал в 1943 - м под Курском, из моей роты выжило двое, но я был не из их числа.
Говорят, что души живут вечно и смотрят на мир с небес…
Представь, что и я в эту минуту смотрю на тебя…
А знаешь, мне ведь тогда было столько же лет, сколько тебе
сейчас…
Один только во мне не дает покоя неужели все было
зря?!
Война закончилась 68 лет назад, но до сих пор гибнут молодые
люди, только артобстрелы, блокады, танковые сражения тут ни при
чем…
Неужели наши жизни, отданные за то, чтобы вы не знали горя
- это все напрасно…
Невыносимо осознавать, что я мог бы стать отцом, достроить родительский дом, и каждую весну садить новое дерево. А я что же? Погиб, защищая нашу с тобой землю, чтобы ты сейчас сдал ее
без боя?
Я жил тогда одной надеждой, что наступит мир, и ты, кто
придет мне на смену, будешь счастливей меня, поживешь за нас двоих. Два дома построишь и два сада разобьешь и детей народишь за две семьи, потому, что мир! Потому, что я тут, а у тебя МИР! На нашей с тобой земле мир! И ты, мой потомок, счастлив!
Но разве можно назвать счастливым того, кто затуманивает свой разум и добровольно сложил оружие? Неужели не понимаешь, что ты, потомок героев, одолевших Мамая, Наполеона, Гитлера, теперь добровольно уничтожаешь себя сам?!
На тебя даже пулю тратить не придется… Нет, я не виню тебя…мне грустно. Печально видеть, что мы
отдали свои жизни попусту.
Это письмо - надежда донести до тебя нашу боль и Сделай так, чтобы мы гордились тобой! Заклинаем тебя, будь счастлив!
Вечно живой, неизвестный солдат.
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ