М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
79184493272
79184493272
25.05.2020 11:17 •  Русский язык

Определите,какое предложение является односоставным.обоснуйте свой выбор ответа. 1)удивительный все-таки человека баба шура. 2)такое теплое желтенькое солнышко! 3)синицына, к доске! 4) двойка - это !

👇
Ответ:
RaNoM
RaNoM
25.05.2020
3 и 4 это односоставные
4,6(8 оценок)
Ответ:
Неко6тян
Неко6тян
25.05.2020
2 и 3 обосновать не могу(
4,8(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikita228928
nikita228928
25.05.2020

Айша Галимбаева – известнейшая художница-декоратор Казахстана, работавшая в ХХ веке. Но в творчестве мастерицы было место и для живописи. Сегодня мы рассматриваем ее известный натюрморт - «Дастархан» (1959 г.).

Перед нами щедрый дастархан, накрытый для приема гостей или родственников. По казахскому обычаю на стол подано все самое лучшее, аппетитное, яркое. В центре на большом блюде с синей каймой гора пышного золотистого хвороста. По белой скатерти разложены сахарные баурсаки, спелые абрикосы, голубоватые и розоватые кубики лукума. В пиалах горки медового чак-чака и ароматный чай.

Теплые краски лакомств, завитки хвороста перекликаются с яркими орнаментами полотенца на переднем плане, кувшина. Им вторят драпировки мягких подушек, на которых усядутся гости. Центральным фрагментом картины стал аякапп, по красному фону которого вышит белый восточный орнамент.

Картина получилась очень насыщенной и выразительной. От нее веет ароматами сладостей, она будоражит аппетит, зовет приобщиться к дружескому чаепитию. Сочность цвета, обилие дастархана – все это традиции Казахстана, которые с любовью художница перенесла на холст.

4,4(58 оценок)
Ответ:
Аля3338
Аля3338
25.05.2020

Зимой в лесу очень красиво. Просыпаешься утром, думаешь что попал в сказку. Огромный снежный дворец стоит вокруг, его стены - ёлки, запорошённые снегом. Жители необычного города - зверьки лесные. Вот пробежал белый зайчик. Колдунья  - Зима подарила ему новую шубку. А вот сверху сидит белочка. Она грызёт орешки. Для того, чтобы получить свой подарок, и не остаться голодной, она спрятала орешки по всему снежному королевству. А царь в нём - медведь. Зимой он повелел никому не беспокоить. А как зима закончится - вновь начнёт править чудесным лесом

4,6(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ