М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

2. укажите правильную позицию при характеристике языка как знаковой системы. 1. языковые знаки − это знаки-симптомы. 2. словосочетания и предложения находятся на синтаксическом уровне языковой системы. 3. единицы языка связаны между собой только парадигматическими отношениями. 3. укажите правильное положение в характеристике языковых функций. 1. хранение и передача знаний о действительности − таково значение аккумулятивной функции. 2. язык не может служить средством познания окружающего мира. 3. основными языковыми функциями являются коммуникативная и фатическая. 4. найдите правильный вариант в характеристике национального языка. 1. язык − это язык художественной . 2. единицами наименьшего территориального членения являются говоры. 4. социальные диалекты отличают от языка на всех языковых уровнях. 5. определите, к какой разновидности национального языка относится данный текст. когда-то кинематограф многое взял из приемов, но и сам подействовал на сильно – прежде всего тем, что ей точнее определить свои возможности и сферу влияния. есть ве-щи, которые серьезной теперь противопоказаны уже по одному тому, что тут она не со-перничать с кино. теперь лишь бульварная без затей может < …> давать развернутые портреты ге-роев, изменилась и структура сюжета – свойственные кинематографу событийность и четкая временная после-довательность в современной выглядят архаично. мой личный опыт работы в кино сводится к тому, что я вынужден свои тексты и в то же время вносить в них те элементы, которые в романе отданы были на откуп читательскому воображению. что касается интернета, тут, видимо, его влияние ограничивается, тяготением к краткости за счет описательности (многотомную эпопею с монитора никто читать не станет) и большей языковой простотой. некоторые выражения мне странно видеть на бумаге, но на каком-нибудь сайте они кажутся вполне уместными. (из интервью с л.о. юзефовичем) 1. социолект 2. язык 3. территориальный диалект

👇
Ответ:
Хряшка
Хряшка
28.05.2020
12 3 3 4 2 5 1 как-то так
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lis25pfi174
Lis25pfi174
28.05.2020
Мама – это самое первое, теплое и дорогое слово на всей земле для каждого человека. Без мамы как будто нет ничего доброго на свете. Если есть мама, то всегда можно обняться, поцеловать. 
Мою маму зовут Татьяна. Она очень красивая! У неё большие голубые глаза, которые излучают только добро и заботу, нежные руки, которые любяще обнимут в случаи необходимости. А ещё у неё великолепный голос – когда я была маленькая, она перед сном читала мне сказки, и от тембра её ласкового голоса я мгновенно засыпала. Но люблю её я не только из-за внешности - у моей мамы превосходный характер. Она умеет находить подход к любому человеку, потому что буквально светится изнутри. Люди тянутся к ней. Мама всегда весёлая, может рассмешить меня, даже когда совсем не хочется смеяться. Моя мама очень творческий человек. Захотите сказки? У неё уже наготове несколько умопомрачительных рассказов. Пожелаете картину маслом? Будьте уверены – она вам её нарисует. 
Моя мама любит детей и кошек . Дай ей волю, у нас бы по дому бегало тысячи и тысячи миленьких котят. Мама любит заботиться о ком-то, пусть я уже и взрослая, она всё равно будет просить меня позвонить ей на работу, когда я вернусь со школы, чтобы она знала, «что меня никто не похитил, и домой я вернулась в полной сохранности». Когда у меня что-то не получается , она первая кто приходит на выручку ,(хотя прекрасно знает, что я терпеть не могу, когда мне даже если совершенно не умеет именно это делать . В общем, для моей мамы не существует невозможных вещей – если дело касается дорогих ей людей.
4,6(33 оценок)
Ответ:
zlataaug
zlataaug
28.05.2020
Мама - это самое первое слово в жизни каждого ребёнка. Что может быть роднее и теплее любимого тебе человека? Мама - самое дорогое сокровище в жизни ребёнка. Только она понять всегда простить своё родное чадо. Когда я слышу голос своей мамы, у меня замирает сердце. В этой жизни для меня нет никого лучше. Само слово "Мама" будоражИт мою кровь. Это моё любимое слово, так как слыша его я всегда вспоминаю про маму, представляю, как я приду домой, а там сидит она, ждёт меня. Что может быть лучше и прекраснее, когда рядом с тобой дорогой и любимый тебе человек?
4,5(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ