М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofa29122005
Sofa29122005
30.11.2020 10:05 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложений тут поднимались удушливые испарения, и эта часть острова была пустынна. на местах, темневших сожжёнными и ржавыми пятнами, вились струйки пара и огня. это горячие газы прорывались сквозь окрепшую на солнце кору ила.

👇
Ответ:
Аркадичка
Аркадичка
30.11.2020
Тут поднимались удушливые испарения, и эта часть
острова была пустынна. Это предложение сложное, союзное, сложносочинённое;состоит из двух предложений (частей): первое- тут поднимались удушливые испарения,второе- и эта часть острова была пустынна.Эти предложения связаны между собой сочинительным,соединительным союзом и.Перед союзом и ставится запятая. Грамматическая основа  испарения -подлежащее, поднимались сказуемое.
Это горячие газы прорывались сквозь окрепшую на солнце кору ила.
Это простое предложение,по цели высказывания повествовательное,,двусоставное,распространённое,полное. Грамматическая основа - газы прорывались. Газы-подлежащее,выражено существительным мн.ч.,прорывались-сказуемое, выражено глаголом в форме изъявительного наклонения времени.
 Второстепенные члены предложения горячие-какие? определение выражено  качественным прилагательным,полное,.
Сквозь- обстоятельство,выражено наречием.
Окрепшую-какую? определение выражено кач.прил.,полное.
На солнце-дополнение,выражено сущ. с.р.ед.ч. п.п.
Кору-что? дополнение выражено сущ.ж.р.ед.ч. В.п.
Ила-чего? дополнение выражено сущ. м.р.ед.ч.Р.п
4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lub3
lub3
30.11.2020

новый год снова к нам в двери

                                                    постучался.

ну а я, дед мороз, что-то растерялся:

от меня подарков ждут взрослые и дети,

а в моем мешке теперь лишь гуляет

                                                              ветер.

4,7(90 оценок)
Ответ:
LianaTesten200615
LianaTesten200615
30.11.2020

сейчас я расскажу вам одну ,как я впервые пошла с дедушкой на .это было ранним утром.я как обычно завтракала,но тут подошёл дедушка и неожиданно предложил мне с ним сходить на .я не знала ,что ответить дедушке в ответ,но решила с ним пойти ,чтобы он не расстроился.                                                                             я оделась и взяла удочку.мы с дедушкой вышли из дома и пошли к озеру,где было много рыбы.мы с  ним сели на мостик,затем приготовили приманку для рыб.дедушка показал ,как правильно нужно кидать удочку,затем я повторила за ним.для меня это было неожиданно.                                                                                                 я даже не представляла,как это интересно и увлекательно.и с этого дня я только буду ходить с дедушкой на .                                                                                                           спустя несколько дней я приносила домой целое ведро с рыбой.вечером мама её жарила,а я была довольна.с тех пор я просто обожаю ходить на !

я это плагиатил хотел не надо банить

4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ