М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
assasin098
assasin098
02.05.2022 17:10 •  Русский язык

Вниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. выпишите цифру(-ы), обозначающую(-ие) запятую(-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью. в какую-то минуту ему хотелось сказать, (1) что димка врёт, (2) — никого он не а просто махал руками и кричал, (4) но от одной мысли привлечь к себе внимание ему стало проверив это , я увидела , что ответ только (4). почему союз а (3) не подходит?

👇
Ответ:
iruna4
iruna4
02.05.2022
ответ 4.

3 не подходит, поскольку союз А соединяет не части простых предложений в составе сложного, а однородные сказуемые МАХАЛ. А задание у вас: части сложного предложения
4,8(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IrAKoT666
IrAKoT666
02.05.2022

                                                       Кулички

На берегу речки меня встречает маленький куличок. Песок исчерчен его следами. Следы пересекаются, сходятся в тропинки. Иду по следу и у куста вижу гнездо. В гнёздышке два яичка. Кулички кружат вокруг меня. Один отбегает от гнезда и торопливо садится. Другой провожает меня до границы своего участка и затихает. Утром я проснулся от холода. На палатке, на траве, на черёмухе-всюду белая пелена. Нежданный снег в мае наделал много бед. Птицы улетели, бросили свои гнёзда. Погибла и кладка куличков.

4,7(43 оценок)
Ответ:
Яркий2017
Яркий2017
02.05.2022

1. Следы пересекаются (однородный член, сказуемое), сходятся ( однородный член, сказуемое) в тропинки.

2. Иду ( однородный член, сказуемое ) по следу и у куста вижу (однородный член, сказуемое) гнездо.

3. Один отбегает (однородный член, сказуемое) от гнезда и торопливо садится (однородный член, сказуемое).

4. Другой провожает (однородный член, сказуемое) меня до границы своего участка и затихает (однородный член, сказуемое).

5. На палатке (однородный член, обстоятельство), на траве (однородный член, обстоятельство), на черёмухе (однородный член, обстоятельство)-всюду белая пелена.

6. Птицы улетели (однородный член, сказуемое), бросили (однородный член, сказуемое) свои гнёзда.

Надеюсь

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ