М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Изложение с элементами сочинения на тему: ,,моя любимая книга" 8 класс

👇
Ответ:
sensed
sensed
05.01.2022

Я читаю много книг. Особенно мне нравятся произведения о приключениях и волшебстве, всяких чародеях, феях и волшебных вещах. И поэтому моя любимая книжка — это «Волшебник Изумрудного города». Ее написал Александр Волков. Точнее, я люблю всю серию книг о приключениях девочки Элли в Волшебной стране. Сюда входят еще «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей».

Мне нравятся книги о Волшебной стране за выдумку, с которой они написаны. В них оживают даже неживые предметы. Железный Дровосек ходит и говорит, деревянные солдаты идут на войну. Даже чучело Страшила, набитое соломой, оказывается очень умным и изобретательным.

Летучие Обезьяны слушаются владельца Золотой Шапки, а королева мышей является на звук волшебного свистка. В финале «Волшебника Изумрудного города» чудесные серебряные башмачки переносят Элли по воздуху домой, в Канзас.

Книга добрая и веселая. В ней всегда побеждает добро. А злые колдуны, такие как Урфин Джюс, Гингема и Бастинда, бывают наказаны.

Иногда мне даже хочется попасть в эту Волшебную страну, потому что она кажется мне настоящей. Раз злых волшебниц в ней больше нет, то бояться там нечего. А жители Волшебной страны — это очень добрые и смешные человечки.

Я часто перечитываю «Волшебника Изумрудного города» и книжки-продолжения заново. Моя любимая книга мне никогда не надоедает. Я даже представляю себе в виде фильма, как Элли с друзьями путешествует по Волшебной стране.

4,8(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maryam67
maryam67
05.01.2022
Если сравнивать духовность и зло, то скорее всего каждый человек для себя решит разное, но единственное, что остаётся неизменно: от решения зависит вся оставшаяся жизнь.
   Духовность делает человека морально богаче, делает его счастливым и сохраняет веру. А зло напротив поражает все клетки человека быстрее самой скоротечной болезни, и делает его помешанным. 
   Каждый сам себе судья, но никому не избежать Суда Божьего, а по-этому принимай решение точно и на всю жизнь, а самое главное: прими верное решение, из-за которого тебе не придётся быть осуждённым.
4,5(100 оценок)
Ответ:
dashafirman
dashafirman
05.01.2022
Однажды проснувшись утром,я посмотел на часы и уже было пора в школу,но мне очень не хотелось вставать,и после мне пришлось встать и пойти в школу.Но по дороге я увидел пожелого человека который переходил дорогу с тяжелыми пакетами в руках, а после я пожилому человеку донести тяжелые пакеты до дома,мне просто было очень жалко этого человека,потом он меня поблагодорил, и сказал что я очень хороший и дал мне деньги чтобы я купил что то,но я не хотел брать.и сказал не надо и я ушел..а после я побежал в школу я совсем забыл что я опаздывал в школу ,так как мне хотелось человеку.И так я пришел в школу а учительница спрашивала где я был и почему я опоздал,и я все обьяснил и учительница и все мои друзья были рады этому что я человеку! как то так.можешь от себя что то добавить , учачии!
4,7(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ