М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составить ! 20 1.все лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щёчки , спинки и животики. 2. листья шуршат скребутся, лопочут, скучут и качаются на паутинках

👇
Ответ:
zarinkakoshzhan
zarinkakoshzhan
29.03.2023
1.Всё лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щёчки,спинки и животики.Схема [ _ = _ _  и _ _ , _ _ и _ _ ].  2.Листья шуршат,скребутся,лопочут,скачут и качаются на паутинках.Схема [ _ =,=,=,= и = ]. 
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gdhdf
gdhdf
29.03.2023
Я не люблю слово "воспитывать" в отношении детей, ох как не люблю. Есть замечательная английская пословица, с которой я абсолютно согласна: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя". И если речь идет о воспитании, то воспитывать надо себя и только себя. В ином случае, это все или демагогия или вторжение в жизнь и личное пространство другого человека. Прочем воспитывают порой не только ребенка, но и взрослого человека.
Ребенок рождается и ему предстоит многое узнать и многому научиться. Задача взрослого - научить. Но не путем бесконечного вдалбливания, а именно своим примером. Потому что наглядные уроки самые эффективные.
И нужно быть открытым для ребенка, чтобы он знал, что всегда сможет обратиться к родителям за советом и если не сможет справиться сам.
Бесполезно говорить ребенку о вреде курения, и при этом регулярно дымить сигареткой. Бесполезно говорить о необходимости учиться, получать образования, а самому при этом иметь 3 класса сельской школы. Это не значит, что родителю в таком случае надо мчаться учиться, дабы подать чаду положительный пример. Но если ребенок будет видеть искреннее живое желание родителя узнавать новое, изучать, исследовать, мыслить, то положительный эффект с наибольшей вероятностью будет достигнут. И дети вообще-то умнее, чем некоторые думают. И прекрасно поймут, есть родитель честно расскажет, почему у него 3 класса сельской школы, а ребенка он снаряжает сначала в школу, а потом в университет.
Для ребенка важно, чтобы родители БЫЛИ. Просто были. Это основа основ. Базовая потребность. А дальше уже задача родителей не просто быть, а быть такими, какими их дети захотят стать.
Быть человеком, на которого ребенок будет равняться. Которого он будет уважать, восхищаться, "в рот смотреть", что называется.
- "Я хочу быть как папа!" - говорит мальчик.
- "А какой он, твой папа?" - спрашивают его.
- "Добрый и умный. Его все любят. На День Рождения к нему приходит много много гостей и дарят ему подарки! И поздравляют его! И к нему часто приходят за советом, и он ни кому не отказывает. Он много работает и любит свою работы. Он сам об этом говорит. Я как то слышал, как он с кем то говорил по телефону и сказал об этом. Он любит кофе с молоком и яблоки с бананами. Мы с ним ездим на рыбалку и разговариваем обо всем на свете! Он про звезды много знает. Он часто бывает занят, потому что у него ответственная работа, папа говорит, что вся работа ответственная. Но когда мне нужно с ним поговорить, о чем нибудь спросить или у меня что то не получается, он всегда готов прийти мне на Недавно мы с ним делали космическую станцию из банок и крышечек, которые я нашел на балконе. Папа сказал, что он никогда не делал космическую станцию из банок и крышек и ему интересно попробовать. Может что и получится! А еще у него есть усы. И иногда борода появляется. Когда работает много. Он тогда становится похожим на старика Хоттабыча!
Я папу очень очень люблю и когда вырасту, буду обязательно на него похож! А сейчас пойду читать книжку про звезды, которую мы с папой купили в субботу: на каникулах мы поедем на дачу и по вечерам будет разглядывать звездное небо. Мне надо подготовиться, чтобы поговорить с ним о звездах...".
Вы наверняка слышали подобное из уст детей. Тексты конечно немного видоизменяются в зависимости от возраста ребенка, но одно сквозит ясно - Я ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ, КАК МОЙ ПАПА ( МОЯ МАМА, МОИ РОДИТЕЛИ).

"Не воспитывать своих детей, все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя".
4,6(24 оценок)
Ответ:
Задание 1: Прочитать слова. На какой вопрос они отвечают? Как называются в русском языке такие слова?
Все слова отвечают на вопрос КАКОЙ? и обозначают признак предмета → прилагательные.

Задание 2: Объясни написание подчеркнутых букв, подбирая как можно больше проверочных слов.
Орфограмма: парные согласные в корне слова

робкий - робок - оробеть
ловкий - ловок
лёгкий - лёгок - лёгенький
сладкий - сладок - сладенький - сладить
низкий - низок - низенький - снизить
гибкий - гибок
резкий - резок
близкий - близок, сблизить
чуткий - чуток
редкий - редок, реденький
узкий - узок, узенький, сузить
4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ