М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ThePashka
ThePashka
22.10.2021 07:50 •  Русский язык

Надо сделать синтаксический разбор предложения,обозначая падежи именительных частей речи. предложение: внезапно сумашествие дубровского отправило его торжество.

👇
Ответ:
sonerraz
sonerraz
22.10.2021
Внезапно (обстоят.-нареч.) сумасшествие (подлежащ.- сущ . в Им.п.) Дубровского (допол.-сущ.- Р.п.) ) отравило (сказ.-глаг.) его (определ..-мест.притяжательн - не изменяется.) торжество (дополн.- сущ.-В.п.)
Предлож. повеств., невоскл., простое, полное, двусоставное, распростран., не осложнено
[ -.-.   -   ≈ = ≈ --- ] .
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Основа (лингвистика) — неизменяемая часть слова, которая выражает его лексическое значение

 

Основа слова — это часть слова, которая предшествует окончанию и выражает лексическое значение данного слова. Основа изменяемых и неизменяемых слов различна. В из меняемых (склоняемых или спрягаемых) словах основа определяется как часть слова без окончания и формообразую­щих суффиксов: окно, грустный, гнался. Чтобы выде­лить основу слова, необходимо отбросить окончание и формообразующие суффиксы. Основа неизменяемых слов равна слову:  грустно , по-моему, хаки.

4,8(28 оценок)
Ответ:
ann396
ann396
22.10.2021

ГОворят, школьники перегружены домашними заданиями. Обратимся к прохожим с вопросом, что они могут посоветовать, используя свой опыт.

     -Я всегда приходил за 10 минут до звонка и прекрасно успевал списать алгебру! - делится нынешний студент Гуапа.

      - А я вообще  делала только половину, но по всем предметам! - подпыгивая от холода, добавляет его спутница.

      - Да бросьте вы про перегрузку! Мой оболтус заходит в Школьные задания, делает там кому-то матеш, а ему за это русиш! И все довольны!

     Ну, что, всё не так уж и плохо, верно?

4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ