Вот что могла то могла. Упавшая баранка. Жил на свете мальчик Вова и попросила его мама сходить в магазин, за баранками к чаю. Без отказа он пошёл в магазин. Стоит он у витрины и видет шоколадные баранки, куплю я их. Вот он довольный идёт домой. А через дорогу был цирк, да засмотрелся наш Вова. Оборачивается а баранок нет. И убегает девочка с ними, Вова побежал, догнал и говорит- Отдай это мои баранки!- Нет! ты мне сначала подмети так я и отдам. Ну хорошо. Долго подметал Вова и тут он закончил. Молодец!-сказала девочка.-На держи!. Всё пока, не хочу больше тебя видеть! -сказал Вова и пошёл домой. И больше Вова никогда не чего не терял и был более внимательным. Всё больше не могу. можешь изменить конечно. Надеюсь что я тебе
1.ответ В,Д.Союзы ТОЖЕ и ТАКЖЕ пишутся слитно 2.ответы А,В А:Чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Б:Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел. В:Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Г:То же слово, да иначе молвить. 3.ответы Г,Д А:Пусть встретит нас утром солнце.Повелительное Б:Хотел бы прочитать эту книгу.Условное В:Прочитайте эту книгу.Повелимтельное Г:Ученик прочитал книгу.Изъявительное Д:Приехал к нам в гости.Изъявительное 4.ответы Г,Д А:разносится ПО-НАД Доном.Сложный Б:не был ПО ПРИЧИНЕ болезни.Составной В:показалось ИЗ-ЗА туч.Сложный Г:расположились ВБЛИЗИ дач.Простой Д:поговорить НАСЧЁТ поездки.Простой 5.ответ Б. Морфология-это раздел грамматики, в котором слова изучаются как части речи
На полке стояли две кастрюли. Одна большая, блестящая, другая поменьше и постарше. Большая редко покидала своё место, а та, что поменьше, то и дело спрыгивала на плиту. Большая считала себя хозяйкой полки и очень важничала. Вот и на этот раз она подбоченилась, мигнула блестящим боком и фыркнула: "Как ты ужасно выглядишь! Вся потрепанная, маленькая и невзрачная. Не то что я! На меня любо-дорого смотреть!" Другая кастрюлька не любила ссорится. Но тут она не выдержала: - Ты боком сверкаешь да бездельничаешь! А я каждый день людей кормлю. Вот и подумай, кто из нас важнее.
Упавшая баранка.
Жил на свете мальчик Вова и попросила его мама сходить в магазин, за баранками к чаю. Без отказа он пошёл в магазин. Стоит он у витрины и видет шоколадные баранки, куплю я их. Вот он довольный идёт домой. А через дорогу был цирк, да засмотрелся наш Вова. Оборачивается а баранок нет. И убегает девочка с ними, Вова побежал, догнал и говорит- Отдай это мои баранки!- Нет! ты мне сначала подмети так я и отдам. Ну хорошо. Долго подметал Вова и тут он закончил. Молодец!-сказала девочка.-На держи!. Всё пока, не хочу больше тебя видеть! -сказал Вова и пошёл домой. И больше Вова никогда не чего не терял и был более внимательным.
Всё больше не могу. можешь изменить конечно. Надеюсь что я тебе