на встрече с писателем я узнала очень много интересного и познавательного писатель ответил на мои все вопросы которые я хотела ему задать с удовольствием он улыбался когда я с ним разговаривала был очень добр и любезен мне очень понравилась эта встреча с писателем встреча с писателем была в библиотеке нас окружали множество книг я ему задала вопрос А есть ли книги которые вы написали Он представил мне две его книги Мне было очень интересно как он пишет эти очень интересные книги про природу
Простые: 1. Время быстро идет. 2. Гардероб стоит в коридоре. 3. Грозный кот бежит на меня. 4. Мама взяла иглу. 5. Слово лечит.
Сложные: 1. Играя в футбол я не заметил, как много времени. 2. Я мимо гардероба и сел делать уроки. 3. Грозный кот бежит на меня, а спокойная собаки спит в углу комнаты. 4. Мама взяла иглу, в то время как я играл в компьютер. 5. Я сказал слово и мой собеседник удивился.
Простые: 1. Идет дождь. 2. Бьет кулак. 3. Экипаж едет. 4. Мы перешли вал. 5. нам готовит кок.
Сложные: 1. Дедушка идет по лесу, а я собираю грибы и ягоды. 2. Он ударил собаку и я сжал кулак. 3. Мимо нас проехал экипаж и кучер помахал нам рукой. 4. Группа туристов направляясь к горе Эверест перешла глубокий вал. 5. На богатом судне нас баловал экзотической кухней местный кок.
Утро понедельника. Встаю в 6 часов. Иду умываться. Готовлю завтрак. Пришло время выходить из дома. Оделся, вышел. Жду автобуса. Он опоздал на 5 минут. Нет места где сесть. До школы (при необходимости можно заменить словом ,,работа,,) ехать пол часа. Потом какая-то бабушка вышла. Я сел на её место. Через пол часа подъехали к школе. Пришёл в школу. Меня встретили мои друзья. После уроков иду домой. На этом мой рабочий день закончился.
Осень. Немного похолодало. Небо заволокло тучами, моросит. Очень хочу побыть в тепле, выпить чашечку горячего чая. Бегу быстрее домой и ставлю чайник, чтобы моя мечта сбылась.