М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fukaczumi
fukaczumi
07.12.2022 15:19 •  Русский язык

Какие части речи относятся к знаменатильным

👇
Ответ:
grrrrrrrrrr
grrrrrrrrrr
07.12.2022
 Части речи, которые отвечают на вопросы и обозначают предмет, признак, количество, порядок предметов, заменяют имя существительное, обозначают признаки, признаки признака и действия называют  знаменательными.
 Прилагательные , числительные, глаголы, местоимения, существительные, наречия, причастия, деепричастия - знаменательные части речи. 
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
помагите71
помагите71
07.12.2022

Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены (страдательное причастие) масляной краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были раскрыты (страдательное причастие) настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный (страдательное причастие) стол, слева виднелась массивная печь.

Вскоре с улицы прибежала Наташа, |встретившая  (действительное причастие) меня так, как будто мы с ней были старые знакомые (причастный оборот)|. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я попросил ее сначала показать мне сад, |выращенный (страдательное причастие) чуть ли не под самым Полярным кругом (причастный оборот)|.

Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. |Перешагнув за калитку (деепричастный оборот)|, я неожиданно увидел яблоньки, малинник, | густо усыпанный (страдательное причастие) кое-где уже поспевающей (действительный залог) ягодой (причастный оборот)|. |Почувствовав смолистый аромат (деепричастный оборот) |, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево.

4,7(10 оценок)
Ответ:
svetakovalenko4
svetakovalenko4
07.12.2022

Дом стоял несколько в стороне. Окна его были ПОКРАШЕНЫ (страд.) масляной краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были РАСКРЫТЫ (страд.) настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь.

Вскоре с улицы прибежала Наташа (x), |ВСТРЕТИВШАЯ (действ.) меня так| (п.о.), как будто мы с ней были старые знакомые. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я попросил ее сначала показать мне сад (x), |ВЫРАЩЕННЫЙ (страд.) чуть ли не под самым Полярным кругом| (п.о.).

Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой.  

|Перешагнув за калитку| (д.о.), я неожиданно увидел яблоньки, малинник (x),  |густо УСЫПАННЫЙ (страд.) кое-где уже ПОСПЕВАЮЩЕЙ (действ.) ягодой| (п.о.).

|Почувствовав смолистый аромат| (д.о), я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево.  

_

*1) Страдательные и действительные ПРИЧАСТИЯ выделены.  

2) Деепричастные (д.о.) и причастные (п.о.) обороты выделены.

** некрашеный – отглагольное прилагательное

4,4(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ