М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyonasajko
alyonasajko
04.01.2023 14:07 •  Русский язык

Почему толковый словарь с. и. ожегова является одним из самых известных и востребованных лингвистических словарей языка?

👇
Ответ:
артём5424794
артём5424794
04.01.2023
Добрый вечер.
Словарь С.И.Ожегова считается самым известным, потому что в данном словаре собраны те слова, которые употребляются чаще всего. К ним даны краткие и понятные для каждого из нас объяснения.

Удачи!
4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tiggeri
Tiggeri
04.01.2023
На привале На привале Теркин разъясняет новым товарищам, что такое «сабантуй»: испытание воли, храбрости. Хорошо, если человеку удается вести себя достойно в любой ситуации, даже если на него «прут немецких тыща танков». Рассказы Теркина пользуются успехом. Автор задается вопросом о происхождении своего героя. Такой, как Теркин, «в каждой роте есть всегда, да и в каждом взводе». Теркин был ранен. Рассказывая о себе, он говорит от имени своего полка: «Был рассеян я частично, а частично истреблен». Теркин сотни верст земли родной», отступая вместе с частями Советской армии, воевал как герой, но медали по какой-то причине не получил. Однако Теркин не унывает: He гляди, что на груди, А гляди, что впереди!..
4,7(8 оценок)
Ответ:
LARINA259
LARINA259
04.01.2023

1. бес о - бес

суффиксальный образования при суффикса наречий О

2. частицы: не, пусть, и (и платит)

3.

свою голову× - согласование

голову (чью?) свою

4. 8)

[Заметив, (что я смотрю на неё), она помахала мне рукой и конвертом так] , (как это ДЕЛАЮТ на вокзале), и это движение, такое молодое и бодрое, только ещё больше показало, какая она старая, оборванная и жалкая.

как это делают на вокзале - односоставное неопределённо-личное, придаточное сравнительное

5.

11) Боль эта, которая столь горячо ожгла меня в первое мгновение, длилась, ОДНАКО, весьма недолго.

однако - вводное

6. 1)

[Тогда, 1.(КОГДА началась большая перемена), 2.(КОГДА всех нас по случаю холодной, но сухой и солнечной погоды выпускали во двор и на нижней площадке лестницы я увидел мать), то

1 и 2 - однородные придаточные времени

4,7(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ