М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bekarys2002
Bekarys2002
26.03.2021 14:51 •  Русский язык

Животные зимой бродит голодный волк по лесу. залёг бурый медведь в берлогу. лягушки зарылись в мох. колючий ёж заснул до весны. спиши первое предложение. почеркни в нём главные слова. выпиши словосочетания. с каждым следующим предложением поработай так же.

👇
Ответ:
Бродит =  голодный волк-  по лесу. Залёг = бурый медведь-  в берлогу. Лягушки - зарылись = в мох. Колючий ёж - заснул = до весны.

  Голодны волк, бродит по лесу, бурый медведь, залег в берлогу, зарылись в мох, колючий еж, заснул до весны.
4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
81810000
81810000
26.03.2021
Благодарить за чистоту?
Часто придется наблюдать, как ученики в школе с неуважением относятся к техническим работникам. Конечно, уборщица — не престижная работа, но это не значит, что она не нужна и не достойна почета. Представим себе, что мы остались без техничек. Как будет выглядеть школа в конце рабочего дня? Каким будет воздух без влажной уборки?Недавно я узнала, что за рубежом уборщики называются гордо от мусора. Я думаю, это вполне справедливо. И нам следует задуматься, кому должны сказать за сияющую чистоту в школе.
Уважаем хлеб
Как-то я нечаянно наступил ногой на кусок хлеба, который упал из стола. Бабушка за это обиделась на меня. Она вспомнила, как в годы Великой Отечественной войны, когда мой дедушка был на фронте, у нее не было хлеба, чтобы накормить моего отца. Как плакал папа, просив хлеба. Дедушка воевал за нашу землю, чтобы мы никогда не были голодны, всегда имели на столе вкусный хлеб. Теперь у нас есть хлеб, есть и к хлебу. Но нужно беречь каждый кусок. После этого случая я решил в школе провести разговор с моими одноклассниками о цене хлеба в семье. Ведь в хлебе — труд и сила нашего народа.
4,7(9 оценок)
Ответ:
Vasilek2006
Vasilek2006
26.03.2021
Я вместе с мамой регулярно, как и все люди, хожу в магазин. В каждом отделе я вижу разных продавцов. Один продавец - улыбается, другой смотрит с тоской в глазах. А есть такие продавцы, которые за короткий период общения с покупателем успевают предложить товар, поинтересоваться твой жизнью.
Вот одного такого продавца я знаю Это продавец из магазина, находящегося рядом с моим домом. Простое имя - Наталья. Сколько у ЭТОГО человека доброты, внимания, ласки, заботы. А ведь у каждого из нас масса личных проблем. У НАТАЛЬИ каждый день как праздник. Она давно уже бабушка, часто вижу ее внука. А как приятно что рядом такие люди.
Мечтаю в будущем тоже стать продавцом. Дарить людям тепло, улыбку, хорошее настроение. Желаю и вам повстречать такого человека и завести с ним дружбу.
ПРОДАВЕЦ - тоже может быть хорошим человеком!
4,8(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ