М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Saeg
Saeg
27.02.2021 06:47 •  Русский язык

Опишите кратко ситуацию из пословиц: пословица не на ветер молвится. доброе слово сказать – посошок в руки дать. буду если !

👇
Ответ:
AlexandrooParrol
AlexandrooParrol
27.02.2021
Незначительно сложный вопрос
4,5(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aygulmurzanaev
aygulmurzanaev
27.02.2021

у нас с братом, когда созревают одуванчики, была с ними постоянная забава. бывало, идем куда-нибудь на свой промысел – он впереди, я в пяту.

“сережа! ” – позову я его деловито. он оглянется, а я фукну ему одуванчиком прямо в лицо. за это он начинает меня подкарауливать и тоже, как зазеваешься, фукнет. и так мы эти неинтересные цветы срывали только для забавы. но раз мне удалось сделать открытие.

мы жили в деревне, перед окном у нас был луг, весь золотой от множества цветущих одуванчиков. это было красиво. все говорили: “ красиво! луг – золотой”. однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый. когда же я возвращался около полудня домой, луг был опять весь золотой. я стал наблюдать. к вечеру луг опять позеленел. тогда я пошел, отыскал, одуванчик, и оказалось, что он сжал свои лепестки, как все равно если бы у вас пальцы со стороны ладони были желтые и, сжав в кулак, мы закрыли бы желтое. утром, когда солнце взошло, я видел, как одуванчики раскрывают свои ладони, и от этого луг становился опять золотым.

с тех пор одуванчик стал для нас одним из самых интересных цветов, потому что спать одуванчики ложились вместе с нами, детьми, и вместе с нами вставали.

4,7(91 оценок)
Ответ:
irinalera22
irinalera22
27.02.2021

                                              Поплывём!

     Коля и Алёша - два друга. Им вместе всегда весело. У них такая фантазия, что скучно друзьям никогда не бывает.  Они задумали смастерить себе кораблики. И вот долгими зимними вечерами они проектировали, рисовали, пилили, клеили, красили... Поделки вышли на славу!

      Пришла долгожданная весна, побежали ручьи. Друзья только этого и ждали. Побежали на улицу. Кораблики опустили в воду. Поплывём! Сначала они плыли рядом. Но вдруг Колин кораблик зацепился за корягу и остановился. Вот неудача! Алёша его обгонит! Но Коля своему кораблику преодолеть препятствие. И вот уже его кораблик догоняет Алешин. Друзья обрадовались. Их кораблики вместе, так как и они.

4,6(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ