Лето мое самое любимое время года. Потому, что каждый день летних каникул наполнен яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами. Но, наверное, больше всего меня впечатлил, тот день, когда мы с родителями отправились в маленькое путешествие, оно было долгим, но совсем не утомительным. Нам предстояло ехать несколько дней на поезде до города Адлера, потом пересаживаться в рейсовый автобус и пересекать границу соседней страны Абхазии. После на машине мы добрались до удивительного города – Гагры.
Меня сразу поразила природа, этого далекого края. Высокие горы и воздушные облака, казалось до них можно дотронуться рукой, я впервые увидел большого орла так близко, он кружил над нами, приветствуя своими криками. Меня удивил чистый горный воздух, постоянно хотелось дышать полной грудью. Как- будто забрать частичку этого воздуха с собой.
Мы расселились в ближайшем отеле у местный жителей, не далеко от моря, домик обвивала виноградная лоза. Оставив вещи и не много отдохнув с дороги, мы отправились на пляж.
Источник: Сочинение на тему Памятный день летних каникул
Лето мое самое любимое время года. Потому, что каждый день летних каникул наполнен яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами. Но, наверное, больше всего меня впечатлил, тот день, когда мы с родителями отправились в маленькое путешествие, оно было долгим, но совсем не утомительным. Нам предстояло eхать несколько дней на поезде до города Адлера, потом пересаживаться в рейсовый автобус и пересекать границу соседней страны Абхазии. После на машине мы добрались до удивительного города Гагры.
В каждом человеке закладывается определенный фундамент начала, который потом развивается и укрепляется. Также и с Родиной. Родина есть абсолютно у каждого человека, она вовсе не зависит от национальности, религиозный и мировых убеждений. Для меня Родина начинается с самого рождения. Когда я появился на свет, я увидел много чего прекрасного, удивительного и восхитительного. Это и была, по-моему, Родина. Тогда я ещё не умел разговаривать, а также мне было тяжело устно и корректно выражать свои мысли восхищения. Я, конечно, пытался это делать, но мои попытки не обвенчались успехом. Но в душе было чувство великой гордость и одновременной радости, ведь у меня есть прекрасная и великолепная Родина.