М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Killjoy008
Killjoy008
05.08.2021 03:19 •  Русский язык

Сочинение на тему"как я провела лето" 11 б только не с интернета, у нас это строго заранее !

👇
Ответ:
volkovhavoc
volkovhavoc
05.08.2021
Это лето было интересным. Первый месяц отдыха очень походил на предыдущие летние каникулы, поскольку я оставался в городе. Однако последующие два летних месяца оказались для меня потрясающе интересными – я провел их в деревне у тети. Именно с этими днями, проведенными за городом, у меня связаны самые яркие события и неизгладимые впечатления моего лета.

Время в деревне проходит неторопливо, совсем не так, как в мегаполисах. Создается ощущение, что целый месяц, тогда как на самом деле – всего неделя. Мое утро обычно начинается с тете в огороде. Наша деревня находится вдали от поселка, и вода из-под крана является неслыханной роскошью. Поэтому я хожу к колодцу с двумя старыми железными ведрами. Вода в нем потрясающе чистая и очень холодная. Еще я тете по дому, но при первой возможности бегу играть с друзьями.

У меня есть хорошие друзья в деревне. Мы проводим вместе все свободное время. В наиболее жаркое время мы часами сидим на берегу речки. Искупавшись, резвимся вовсю и смотрим на проходящие баржи. Однажды мне влетело от моей тети за то, что я не пришел на обед. А на самом деле мне совсем не хотелось есть, поскольку вместе с другом Пашкой мы пекли в костре картошку. Это такое удовольствие – перекладывать из руки в руку раскаленную картошку, а затем разламывать ее и съедать по кусочку. Согласны, что это не тарелка с приготовленным супом? А главное – сколько романтики и счастья в этих летних днях, проведенных как будто в ином мире!

Летние вечера я проводил в настоящей деревянной избе. Как правило, после ужина мою тетю навещали подруги. Сидя за большим круглым столом, они пили чай. А я прятался на большой каменной печи, или рассматривал книги, либо "бил баклуши", как любила говорить моя бабушка. А по правде говоря, я вел дневник, и, подобно Робинзону Крузо на необитаемом острове, отсчитывал дни, оставшиеся до возвращения в город.

Иногда мне приходит в голову, что деревня – это удаленный от города островок, и жизнь на нем подчиняется иному ритму. То ли из-за близости к природе, а возможно, просто потому, что большие города в бесконечной погоне за техническим прогрессом оторвались от спокойной размеренной жизни. Но как бы там ни было, я городской человек. А значит, мое место там. И все же, каждый раз покидая этот тихий островок спокойствия, я буду скучать по своей деревне.
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
atamanova91
atamanova91
05.08.2021
Жили-были  корни  Раст,  Ращ,  Рос. Их  никто  не  знал. Все  они  были  садовниками.   Раст  садил  растения, Рос  поливал  их,  Ращ  выращивал.       Однажды  пошли  корни  в  лес.  В  лесу  стояла  избушка,  около  неё  сидел  Мономонстр  и  плакал.  Корни спросили: «Почему  ты  плачешь?»  Мономонстр  сказал,  что  он не  может  вырастить  ягоды.  Братья  сжалились над  Мономонстром  и  вырастили  ему  ягоды.      Мономонстр  рассказал  всем  своим  друзьям  о  корнях.  И  братья  стали  знаменитыми.
4,5(22 оценок)
Ответ:
myka1
myka1
05.08.2021

Национальная идея «Мәңгілік ел» - как опыт и традиции исторического развития Республики Казахстан

Наш Казахстан- независимое государство, инициативы и достижения которого признаются во всём мире. Чтобы государство стабильно развивалось и процветало, обществу нужна единая патриотическая идея воплотить в жизнь планы и мечту народов разных национальностей, живущих в нашей большой стране. Эта идея прозвучала из уст Елбасы, Президента республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

«Мәңгілік ел»- это новая идеологическая система страны, это национальная идея, мечта наших предков как источника непрерывности и неиссякаемости, вечности традиций, языка, духовно- нравственной основы народа.

История государственности незыблемо подтверждает, идея «Мәңгілік ел» перешла нам как наследство от поколения, которому всегда были присущи такие качества, как нравственность, гуманность, широта души, духовность, патриотический дух, и самое главное- сохранение единства. Служение идее единства наше государство во времена тяжелых испытаний. Как говорит Лидер нации: «Только при условии сохранения преемственности между деяниями наших героических предков, достижениями нынешних и светлым будущим последующих поколений, мы можем стать «Мәңгілік ел».

Откуда идут истоки ценностей национальной идеи «Мәңгілік ел»?

Елбасы в своем ежегодном послании народу отметил: «Истоки идеи лежат очень глубоко. XIII веков назад, один из политических лидеров Тюркского каганата Тоньюкок оставил наказ: «Заветная мечта тюрков-«Мәңгілік ел».Это и подтверждает то, что наша общенациональная идея, как и истоки государственности берет свое начало в древней истории». Благодаря ключевым семи ценностям как: Светское общество и высокая духовность, Экономический рост на основе индустриализации и инноваций, Общество Всеобщего труда, Общность истории, культуры и языка, Национальная безопасность и глобальное участие в решении общемировых и региональных проблем заключается идейная основа Нового Казахстанского Патриотизма.

Принимая присягу после победы на президентских выборах 26 апреля 2015 года наш Президент произнес мудрые слова : «Наши предки говорили: «Если вы загадываете на год вперед- выращивайте хлеб; если вы загадываете на сто лет вперед-посадите деревья; если вы загадываете на целую вечность-воспитывайте Человека».

Любовь к Родине прививается нам с первого слова, первого шага, первого звонка, первой буквы, проявляется уже с раннего возраста патриотическими чувствами в доверчивом, свободном ото лжи и лицемерия, сердце.

С большой, переполняющей душу, гордостью наблюдаем за военными парадами, где демонстрируется сила и мощь страны. С грустью, от которой щемит сердце слушаем песни военных лет и с восторгом от храбрости наших дедов поздравляем ветеранов с Днем Победы. Склонив головы, молчим у обелиска Славы павшим героям Великой Отечественной Войны, обещая всегда быть достойными памяти наших дедов, подаривших своим потомкам свободу и жизнь.

На уроках истории мы восторгаемся безграничным мужеством батыров, бесстрашно боровшихся за честь своей любимой страны. Чувство патриотизма воспитывает нас полноценными гражданами своего государства. В нашемм колледже работает Зал молодого патриота, который отражает историю развития Казахстана с древних времен по современный период истории Независимого Казахстана. В Зале интересно тем, что он оснащен интересными материалами о деятельности наших исторических личностей: Абылай-хана, Касым-хана; деятелей литературы: Абая, Алтынсарина. Основное место имеет трудовая и общественно-политическая деятельность нашего Президента Назарбаева. Имеются интересные экспонаты «Байтерек», «Золотой человек» , «Символ Независимости». При посещении зала каждый студент сразу ощущает дух патриотизма. В зале наши учителя проводят для нас встречи, творческие заседания, уроки.

Мы любим все, что окружает нас с детства: друзей, школу, родной город, бескрайнее пшеничное поле, звонкую речку у бабушки в деревне, солнце, плещущееся в небесной синеве, родные лица и голоса, без которых наша жизнь потеряла бы всякий смысл.

Патриотизм - это чувство, которое живет в человеческом сердце, мерцая неугасимой искрой, готовой разгореться решительным пламенем в, трудный для любимого Отечества, час.

Быть патриотом своей Родины это- знать свои права и обязанности, быть трудолюбивым, поддерживать достойный уровень своей жизни, соблюдать традиции и обычаи своих предков и тогда подрастающее поколение будет гордо нести голубое знамя Республики Казахстан- к процветанию и благополучию единого народа страны, к новым вершинам.

4,4(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ