М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bombaleilooo
bombaleilooo
18.09.2020 19:10 •  Русский язык

Определите тип каждого предложения(определенно-личные,неопределённо-личные,безличные и т.д). готовимся к зиме. строим тёплые берлоги и норки, выстилая их молодой хвоей, корой ёлочек, мягким мхом, сухой травой. нам не будет холодно. запасли много орехов и грибов, ягод. с голоду не помрём. вот и первая снежинка. а нужно ещё больше, чтобы поиграть, побарахтаться в снеге. ура! вот и снег!

👇
Ответ:
elnur22
elnur22
18.09.2020
Определенно-личное. определенно-личное.безличное. определенно-личное. определенно-личное. назывное. безличное. назывное. назывное.
4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jdzhafarova
jdzhafarova
18.09.2020

    Я хочу вам рассказать о игрушке Машке, это мой самый любимый мишка Он со мной с самого раннего детства.

    Когда-то я даже с ним спала На Маше очень красивое розовое платье, миленькие, маленькие ушки, два красивых бантика розового цвета. Глаза у нее голубые, когда мне было грустно, я садилась на кровать и смотрела в эти ярко голубые глаза, мне хотелось улыбаться. На ее пушистых, коротеньких ножках, маленькие босаножки. Сама Машка, светло-коричневого цвета.. 

   Это игрушка моего дества, которое напоминает мне сейчас о тех временах. Иногда я беру ее, и вспоминаю как мы вместе играли будучи маленькими!

4,4(86 оценок)
Ответ:
lobster32
lobster32
18.09.2020
Улыбнулись

улыб-корень
ну - суффикс
л - суффикс
и - окончание
сь - суффикс

растрепали
рас - приставка
треп - корень
а - суффикс
л - суффикс
и - окончание

шелестят
шелест - корень
ят - окончание

горят
гор-корень
ят - окончание

основа везде - всё без окончания

обрядились - глагол, нач. форма - обрядиться, соверш. вид, возвратное, непереходный, 2 спряжение время, изъявит. наклонение, мн. ч. , 3 лицо, в предложении - сказуемое

качаясь - деепричастие, не изменяется, несов. вид, возвратный, непереходный, в предложении - обстоятельство

шепчет - глагол, нач. форма - шептать, несоверш. вид, переходный, невозвратный, 1 спряжение, наст. время, изъявит. накл. , ед. ч. , 3 лицо, в предложении - сказуемое
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ