М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
instajohap091g2
instajohap091g2
04.04.2020 23:37 •  Русский язык

Словосочетание которые гнездятся заменить на причастие

👇
Ответ:
pva1992
pva1992
04.04.2020
Это слово гнездящиеся
4,6(74 оценок)
Ответ:
cocosobanro
cocosobanro
04.04.2020
Значит, овальная форма не случайна: она защищает от падения яйца птиц, которые гнездятся на скалах и на обрывистых берегах.
Словосочетание "которые гнездятся" заменяем на причастие
Так как слово Гнездятся главное , заменяем только его
Гнездятся - гнездящиеся
4,5(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сочинение на тему моя кормушка
1) Почему я решил(а птицам
Однажды на улице я увидел(а) птичку и подумал(а) она веть голодная.И я решил(а) кормить птичку каждый день у нашего двора.Я носил(а) еду птичке когда видел (а) её. Когда я вчера шёл / Шла в магазин за молоком увидел(а) птичку и мне стало её далеко и я стал (а) и эту птицу подкармливать каждый день .
И тут у меня пришла идея сделать кормушки этим птицам что бы им было тепло и я буду носить туда еду. Я начал (а) делать кормушки сначало не получалась но я уделил(а) этому много времени и у меня получились кормушки.На дворе уже было поздно и мама не разрешала повесить кормушки и принести им еду веть другая птичка около другого двора.Наступило утро я пошёл(а) в школу. Потом я иду домой со школы когда все уроки закончились и я опять встретил (а) этих птичек и тут они когбудто бы напомнили мне о том что я не повесил(а) им кормушки,и быстро помчался(а) домой бросил(а) рюкщак и побежал (ла) к птицам сначала я одной повесил кормушку и положил покушать птичка поёт мне кажется что она говорила мне своим замечательным пением.Потом я побежал к другой птичке к соседскому дому и повесил(а) там кормушку накормил (а) птичку и пошёл(а) и так я каждый день кормил этих птичек и других подкармливал (а)
МОи наблюдения за птицами : они очень добры, безобидные,и очень красиво поют
4,8(74 оценок)
Ответ:
nikzhukov989
nikzhukov989
04.04.2020
Жил был серенький зайка трусишка. было холодно, зима. Зайка сидел под высокой елкой, и вдруг видит: лиса к нему бежит. "Попался серый!" - кричит она ему. А заяц - прыг, и только пятки сверкают. "Не уйдешь!" - кричала вслед лиса. Зайка бедненький перепуганный бежал вперед не глядя, и угодил прямо в волка. "Опаньки" - сказал волк. И побежал за убегающим зайцем. " Это моя добыча!" - закричала тогда лиса. "Небось, поделим" - крикнул волк, на том и порешили. Зайчик бежит и видит: впереди пруд замерзший, тогда ему в голову пришла идея. "Ну, -кричит зайка- чего слабо меня догнать!" - разозлились лиса и волк, припустили бегу. А зайчик раз! И в сторону. Угодили волк с лисой прямо в пруд. Покатились кубарем, да и в прорубь провалились. "не только быстро я бегаю, но и думаю!" - сказал тогда зайка отметь решение, как лучшее!)
4,5(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ