М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mumin2013
mumin2013
26.01.2021 19:57 •  Русский язык

1) прочитайте и прокомментируйте высказывание. -это накопление, сбор по зёрнышку, опыт предков, к которому добавляешь своё нечто. (в.соловьёв) 2) спишите предложение, найдите все слова с сонорными согласными.подчеркните обозначающие их буквы, над соответствующей буквой запишите транскрипцию звука.

👇
Ответ:
Xaler
Xaler
26.01.2021

1) Автор этих слов В. Соловьёв утверждает, что литература представляет собой накопленный, собранный по зёрнышку опыт человечества. Каждый человек может добавить к этому накоплению свои знания, умения, мастерство, выразив его в литературном творчестве.  

2) Слова с сонорными согласными:

л[л']итер[р]атур[р]а, н[н]акопл[л']ен[н']ие[й'э], сбор[р], зёр[р]н[н]ышку, пр[р']едков, котор[р]ом[м]у, добавл[л']яе[й'э]шь, н[н']ечто.

4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
batya757757
batya757757
26.01.2021

ответ:

худож. : утро было таинственным и прекрасным. легкий туман обволакивал всё вокруг.

разговорный: сегодня мы пойдем в театр. встречаемся в семь вечера у входа.

публицист. : исследователи обнаружили древнекитайский сыр. он 3,5 тысячи лет пролежал в саркофагах мумий, которых по неизвестным причинам похоронили с сыром на груди.  

оф. -деловой: прошу отпустить моего сына, иванова ивана, после четвёртого урока по семейным обстоятельствам. ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

научный: кле́тка — элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов. она обладает собственным обменом веществ, способная к самостоятельному существованию, самовоспроизведению и развитию.

объяснение:

4,4(36 оценок)
Ответ:
elenakrivohiza3555
elenakrivohiza3555
26.01.2021
Kj; yj сложно 000 1. серые осенние тучи, нахмурившись, вдруг заплакали крупными прозрачными каплями.  2. на улице, еще царствовала поздняя осень, мешавшая стать солнцу по-настоящему весенним, жизнь.  3. осень - волшебное время, которое вдохновляет многих поэтов и прозаиков писать лучшие стихи и рассказы.  4. осеннее небо потихоньку сереет и только березы, как девушки в золотых платьях, танцуют с дубами.  5. красота-то какая: деревья пестрые, а листья, словно монеты золотые, дождь, как алмазы невиданные!   6. я думаю, что осень – это девица, которая ходит по лесу в лиственном платье, кормит белочек, раскрашивает деревья.  7. осень пришла врасплох и завладела землёй — и реками, лесами и воздухом, полями и птицами. лочек и собирает грибы, яблоки, которые созрели за лето.  8. только к концу сентября перелески обнажились, и сквозь чащу деревьев стала видна синяя даль сжатых полей.. ой сорри не туда.
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ