М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
putinal
putinal
27.07.2022 18:31 •  Русский язык

Запишите слова в три столбика 1 только твёрдые согласные 2 только мягкие согласные 3 твёрдые и мягки е согласные слова жук, осока, вол, лежал, солнце, жужжал, скажите, объясните, милый, этот, звук, ножницы, чаща, рука, шалость, степь, сарай, цифра, редиска, жар

👇
Ответ:
nikita06556
nikita06556
27.07.2022
1. жук осока вол солнце жужжал этот звук рука цифра жар
2. чаща
3. лежал скажите объясните милый ножницы шалость степь сарай редиска
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kuznecovamargo
kuznecovamargo
27.07.2022
Илья,семейной реликвией может быть ,например,старая фотография предков,ордена и медали деда,прадеда,какая-то вещь,принадлежавшая предку ,которая хранится у вас (военная фуражка,котик,портсигар,кисет с войны оставшийся)Это может быть письмо деда с войны,письмо бабушки к деду ,который был в это время на войне или в далекой командировке,например,в плавании или строил что-то в другой стране,или просто учился в другом городе,или был в армии,а бабушка -невеста его ждала(или уже жена) --Илья,выбери такую вещь и опиши ее .Далее-предложения,которые ты можешь прямо использовать Семейная реликвия -это вещь,которая хранится в доме нашем и передается из поколения в поколение.Семейные реликвии узнавать детям и внукам историю семьи,историю рода,как люди жили в далекие времена,что они делали,как работали,о чем мечтали.
4,7(45 оценок)
Ответ:
Nikita111r2
Nikita111r2
27.07.2022
1.Что такое глалог?Глагол - это самостоятельная часть речи которая обозначает действие предмета и отвечает на вопрос что делать? что сделать?
2.Назовите 11 глаголов исключений в  спряжениях которые оканчиваются на  -еть- и имеет 2 спряжение. Смотреть,слышать,видеть,зависеть ,ненавидеть,вертеть,держать,дышать,терпеть,обидеть ,гнать
3.Как изменяется глагол?Глагол изменяется по временам,имеют спряжение и вид,а также в времени лицо
4.Каким членом предложения является глагол?Глагол бывает только сказуемым.
5.Когда пишем окончание -ешь- а когда -ишь-?Окончание -ешь- пишем когда глагол имеет 1 спряжение,а -ишь- во 2 спряжении(имеются исключения)
4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ