Загадкой! отгадайте что за море в нём развивается на просторе белобокие дельфины под названием афалины есть тарань кафель бычки и от берега вдали проплывают корабли
Самый дорогой мне человек - это мама, ее никто и никогда не заменит. говорят, что мама – лучший друг и советчик, она никогда не подведет, скажет всю правду в глаза и укажет на ошибки, если они есть и даст дельный совет, как их исправить. мама – это первое слово, произнесенное ребенком. еще малышом он начинает узнавать родителей, особенно маму и чувствовать ее любовь и заботу. этим порой объясняется капризное поведение ребенка, ведь он старается привлечь внимание самого важного человека в его жизни. в обязанности мамы входит не только накормить, одеть ребенка, но и прививать ему достойные качества, наставлять его на правильный путь. даже взрослые люди обращаются за советом к маме: во – первых, потому что у нее больше жизненного опыта, а, во – вторых, кто, если не мама подскажет правильный совет! ведь друзья, даже самые хорошие и верные могут лицемерить, умалчивать кое – какие важные детали в поведении человека. не бывает «плохих» мам. все родители стремятся воспитать ребенка по – своему. бывает, что мама не доглядит за ребенком или, наоборот, всеми силами старается для него, но он этого не замечает и не ценит. теперь хочу сказать пару слов именно о моей маме. не могу выразить тех чувств, которые я к ней испытываю! как бы ни было ей тяжело, она растила меня, воспитывала, как могла, заменяя мне отца. я ей за все! иногда мама говорит мне, как следует поступить в той или иной ситуации. даже если я с ней не согласна и делаю по – своему, потом вижу, что мама права. я давно замечаю, что мама, будто в воду глядит, но раньше считала это совпадением. мне кажется, что всем, что мы добились или добьемся в жизни, мы обязаны нашим мамам! и не только этим, главным, чем мы обязаны им – жизнью! говорите почаще хорошие, добрые, ласковые слова своему самому дорогому человеку на земле!
1. Однородные подлежащие (кузнечики, сверчки, скрипачки и медведки) скрипачки и медведки связанны союзом, подчёркиваем одной чертой 2 Однородные обстоятельства (В поле, в роще, в воздухе) связаны интонацией, подчёркиваем пунктиром с точкой. 3. Однородные сказуемое (Зазвенел, застонал, затрещал) связаны интонацией, подчёркиваем двумя чертами. 4. Однородные определения (сильными, живучими, неприхотливыми) соединяются интонацией, подчеркиваем волнистой чертой 6? Однородные обстоятельства (налево, направо, вверх) интонация. 5. По логике должно быть дополнением (пунктир) И не забудь сверху кружочками выделить)