Предло́г — служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях Суффикс - морфема, стоящая после корня, служащая для образования новых слов (старый - старость) или новых форм слова (плавать - плавал). Окончание — это изменяемая значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении
1)Предлог-это служебная часть речи которая служит для связи существительного,местоимения и числительного в словосочетании. 2)Суффикс-это часть слова с которой образовываются слова. 3)Окончание -это изменяемая часть слова которая образует форму слова и служит для связи слов в предложении.
1). Учительница вызвала меня к доске, и она стала диктовать мне слова для записи. 2). У самки кенгуру есть сумка, в которой она вынашивает детеныша. 3) Хрустальная ваза упала на пол, и она разбилась на мелкие кусочки. 4.). Волна быстро приближалась, и вскоре она обрушилась на берег. 5). Фонетика изучает звуки речи и звуковое строение языка, и она является важным разделом лингвистики. 6). Гипотенуза - одна из сторон прямоугольного треугольника, и она противоположная прямому углу сторона. Составив предложения, мы убедились, что только в контексте каждого из них можно определить, какое существительное замещает местоимение она.
Я читала книгу "чудо" и написала вот так: "Эта книга про мальчика по имени Август. Там рассказывает автор про то, как Август пошёл в 5 класс. Автор назвал так книгу потому что Август это целое чудо! Мне нравятся - Август, Джун и Джек Тот. (Тот это фамилия) Это происходит во время учебного года. Я думала: -Может это и на реальных событиях. Может Август сам написал написал эту книгу про свою жизнь? Мне особенно запомнилось то , что он так много операций! Она меня научила верить в себя, даже если у тебя есть жизненные проблемы. Может быть у чьего то знакомого такие же проблемы и он с ними живёт, не здаётся!
Суффикс - морфема, стоящая после корня, служащая для образования новых слов (старый - старость) или новых форм слова (плавать - плавал).
Окончание — это изменяемая значимая часть слова, которая образует форму слова и служит для связи слов в словосочетании и предложении