М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вкаких предложениях неверно употреблены фразеологизмы? я была на десятом небе от счастья 2)пора тебе уже взять за своим ум 3)он знает эту тему как пять пальцев. 4) сестры похожи друг на друга как две капли воды

👇
Ответ:
NooDys
NooDys
21.02.2023
2)Во втором предложении.
4,7(76 оценок)
Ответ:
svv190204
svv190204
21.02.2023
Я была на десятом (Седьмом) небе от счастья! Пора бы тебе уже взять (взяться) за своим (свой) ум. Он знает эту тему как (свои пять) пять пальцев. Сестры похожи друг на друга как две  капли воды
4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianochkashiba
dianochkashiba
21.02.2023

ответ: Митинг.

Думаю, многие знают о митинге, который был на днях. Куча избитых людей, попавших в больница и под арест, но почему?

Честно, я не знаю почему. Не люблю политику, для меня это скучно. Короче, вот. Да. Ок. Я лично на митинг не ходила, сидела дома и хавала пельмешки. Это намного интереснее, чем ходить куда-то, в столь холодную погоду. Я разговаривала с пельменями:

-Ох, вы такие горячие. Хочу вас съесть...но...не могу. Остывайте скорее!-злилась я

-Мы не можем.-сказали пельмени.

Я чуток подумала, и поняла. А ведь пельмени не виноваты, что не могут остыть. Мне стало их жалко. Ведь им наверняка нелегко быть горячими, жрко. Поплакала а потом съела. Ой, было очень вкусно, вы даже не представляете!

Это был безумно классный день, который я провела наедине с пельменями. Всегда бы так! А вы, ходите на свои митинги, мне пельменей больше достанется!!

Объяснение:

4,7(99 оценок)
Ответ:
123fafafartgd
123fafafartgd
21.02.2023

1. малоподвижный образ приводит к ухудшению здоровья и организма. человек может поправится и иметь другие проблемы со здоровьем.

2.если человек будет ходить на плаванье у него будет лучше работать сердце и укрепляет всю группу мышц.

3. отказ от плохой приаычке всегда несёт за собой хорошие результаты . вместо плохой привычке в полне можно придумать хорошую привычку .

4.если человек начинает заниматься спортом надо начинать с самого малого и не перенапрегать организм, если человек будет постоянно перенапригаться то не к чему хорошему не пр ведёт , также можно сказать и про бег можно начинать даже с 500 метров потом 1км и больше . человек натренеровоный который не один день занимается тем же плаванье или спортом уже должен поднимать планки выще потом можно найти оптимальный и удобный вид спорта и сколько ты будешь заниматься спортом или сколько будешь плавать или ходить

4,8(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ