К такой части речи принадлежат выделенные слова
(подчеркнуть как член предложения соответственно) :
1) Слуга вышел, БЛАГОДАРЯ хозяина за чаЕвые.
(деепричастие, часть обстоятельства _._._)
— БЛАГОДАРЯ ежедневному общению с ним, Морозка поверил в себя.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
2) Швейцар СОГЛАСНО кивал головой, продолжая стоять, как монумент.
(наречие, обстоятельство _._._)
— Поезда приходят СОГЛАСНО расписанию.
(производный предлог, часть обстоятельства _._._)
3) НЕСМОТРЯ на боль от контузии, всё в нём ликовало и пело.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
— НЕ СМОТРЯ матери в глаза, Алёша протягивал дневник.
(деепричастие, часть обособленного обстоятельства _._._)
4) Лицо Кати, ВСЛЕДСТВИЕ необычайно сильного волнения, сплошЬ было залито краской.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
— В СЛЕДСТВИЕ по делу о дуэлИ внесли изменения.
(сущ. с предлогом, дополнение _ _ _)
— ВПОСЛЕДСТВИИ он нЕ раз об этом думал.
(наречие, обстоятельство _._._)
5) Он женился и, ВОПРЕКИ известной русской пословице, не переменился.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
— Не надо мне ставить это В УПРЁК.
(часть устойчивого сочетания «ставить в упрёк», часть сказуемого ═)
6) ВВИДУ ожидающегося резкого похолодания, решеНо отменить запланироваННый поход в горы и покОрение непрИступных вершин.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
— Он как раз имел В ВИДУ отправиться в поход.
(часть устойчивого сочетания «иметь в виду», часть сказуемого ═)
7) НЕВЗИРАЯ на все мои старания, я нИкак не мог заснуть.
(производный предлог, часть обособленного обстоятельства _._._)
— Монарх молчаливо покинул троННый зал, НЕ ВЗИРАЯ на испугаННые лица прИдворных.
(деепричастие, часть обособленного обстоятельства _._._)
Отстаивать свои идеи - показатель сильного и независимого характера.
Когда человек не пытается отстаивать,он теряет часть себя, теряет свою уникальность и право на слово.
Хотя и люди, в принципе, не очень любят спорить, а любое расхождение во взглядах зачастую ведет к ссоре или даже более серьезному конфликту. Но
происходит это потому, что собеседники в процессе разговора начинают слишком эмоционально реагировать на слова друг друга, раздражаться и злиться.
Нельзя пытаться подстроить другого человека под своё мнение, но и нельзя позволить задеть свое.
Когда вам нравится что-то ,будь то музыка, фильм или просто хобби ,а собеседника пытается оскорбить это.. в таком случае стоит отстаивать свой интерес. Ведь то, что вы любите и есть часть вас.
Но если вы пытаетесь насильно внушить другому человеку свое мнение, это делает неправым уже вас. Ведь каждый имеет право на своё мнение, (Если, конечно, оно не оправдывает или не призывает к насильственным или аморальным действиям)
формировать собственное мнение по любому вопросу — это отличительная черта человека развитого и глубокомысленного.
Как говорил великий географ Александр фон Гумбольдт: "Каждый должен обладать мужеством, отстаивать свои убеждения."
Ещё для наглядности можно взять пример из Истории. В ней много примеров тому, как многие ученые отстаивали свою точку зрения. но в большинстве случаев их считали
ненормальными. Например Николай Коперник. Тогда официально была признана геоцентрическая система мира, то есть что все вращается вокруг земли, но он предложил гелиоцентрическую систему, в которой Земля вращается вокруг солнца. Ему сказали отречься от своих идей, но он сказал: "А она всё равно вертится". И его сожгли на костре. Но теперь в Варшаве ему стоит памятник, а его считают отцом астрономии. Как можно убедиться, что умение отстаивать свои мысли привело к многочисленным прорывам в науке и других областях
е-глас. Безударн.
к-согл.тверд.парн.глух.
а-глас.уд
О-глас. Уд
з-согл.мягк.парн.зв.
е-глас.безудар.
р-согл.тв.непарн.зв
о-глас.безуд.
П-согл.зв.парн.тв.
о-глас.безудар.
л-согл.зв.непарн.мягк.
я-глас.уд