М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Andezia
Andezia
11.05.2023 14:43 •  Русский язык

Нужно составить слово: приставка - пере-, корень -гор-,окончание -а-. нужно добавить суффикс так,чтобы получилось сущестительное. нельзя сказать перегородка.

👇
Ответ:
bar569
bar569
11.05.2023
Перегородка только, больше не как вроде
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
losp
losp
11.05.2023
Толстый был искренне рад встрече, он расспрашивал тонкого о жизни, «восторженно» глядя на него. Тонкий же вел себя непринужденно, по-приятельски, только до тех пор, пока не узнал, что толстый уже дослужился до тайного советника и имеет две звезды. С этой минуты тонкого словно подменили. Он вдруг «побледнел, окаменел, но скоро лицо его искривилось во все стороны широчайшей улыбкой. Сам он съежился, сгорбился, сузился» . Казалось, что съежились и сморщились даже его узлы, чемоданы и картонки. Его жена и сын Нафанаил вытянулись в струнку перед чиновником такого высокого ранга, а сам тонкий стал называть своего старого друга «ваше превосходительство» и обращаться к нему на вы.
4,5(24 оценок)
Ответ:
Aruuuuuuuu
Aruuuuuuuu
11.05.2023

1) Слово-серебро, молчание - золото.(слово - подлеж, серебро- сказуемое, молчание - Подлежащее, золото- сказуемое)

2) Человек - кузнец своего счастья.(человек - Подлежащее, кузнец-сказуемое)

3) Красна речь поговоркой.(речь-Подлежащее, Красна- сказуемое)

4) Чужая душа - потёмки.(душа- Подлежащее, потёмки- сказуемое)

5) Щи да каша - пища наша.(Щи, каша- Подлежащее, пища- сказуемое)

6) Изба детьми весела.(изба- Подлежащее, весела- сказуемое)

7) Поговорка - цветочек, Пословица - ягодка.(Поговорка- Подлежащее, цветочек- сказуемое, Пословица- Подлежащее, ягодка- сказуемое)

8) Здоровье - всему голова.(здоровье- Подлежащее, голова- сказуемое)

9) Хорошее слово - половина счастья.(слово - Подлежащее, половина- сказуемое)

10) У страха глаза велеки.( глаза- Подлежащее, велеки- сказуемое)

4,6(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ