М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
genagnatyk123
genagnatyk123
14.02.2023 03:01 •  Русский язык

Укажи предложение с именем прилагательным в в.п: а)пролетели утки над ближней просекой б)лист родился с новой весной в)на лесной поляне гуляли дети г)скучно нам слушать осеннюю вьюгу .

👇
Ответ:
аsiyt09
аsiyt09
14.02.2023
В. П. вижу что? - вьюгу
4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glushkovaov
glushkovaov
14.02.2023

1)Что-то невнятное непрестанно шепчет в полудремоте неугомонный кузнечик. ( Это простое предложение, ничем не осложнено).

2)Ни человек, ни животное, ни насекомое — никто не борется с истомой.

( Предложение с однородными подлежащими, которые разделяются запятыми, тире - перед обобщающим словом).

3)По-видимому, (вводное слово) все сдались, убедившись в том (деепричастный оборот+ начинается придаточная часть), что сила истомы, овладевшей ими (причастный оборот), непобедима и непреодолима.

4)В роще, под пологом листвы,(уточняющее обстоятельство места) так же душно, как и в открытом поле (неполное придаточное сравнительное). Вокруг беспредельная сушь, (сложносочиненное предложение) а на небе ни облачка.

5)Одна надежда на грозу: (бессоюзное сложное предложение) лишь она одна может разбудить скованную жаром природу и развеять сон.

6)И вдруг впрямь что-то грохочет в дали, неясной и туманной, (обособленное определение + сложносочиненное предложение) гряда темных туч движется с юго-восточной стороны.

4,4(35 оценок)
Ответ:
nikolaivanov11
nikolaivanov11
14.02.2023
Начну с самого главного: русский язык - это наше национальное богатство. Об этом твердили лучшие сыны и дочери России, с этим соглашаются и все культурные люди мира.
2007 год во всем мире объявлен Годом русского языка. На XV Рождественских образовательных чтениях в этом году в Москве, мэр Москвы Юрий Лужков так высказался о значении данной акции: 'Текущий год объявлен в столице Годом ребенка, а во всем мире - Годом русского языка. Знаковое совпадение! Язык, слово, мысль - основа культуры и знания. Это один из самых совершенных инструментов утверждения духовности и добра'.
Однако язык в неблагонамеренных руках может послужить и средством подчинения огромных человеческих масс. Итальянский диктатор Муссолини говорил: 'Слова имеют огромную колдовскую силу'. Нам необходимо помнить об этом и стремиться сохранять понимать смысл высказываний, то есть подвизаться хранить трезвение ума, чтобы не поддаться магии лукавых слов.
4,7(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ