М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
XxXBulykXxX
XxXBulykXxX
16.06.2021 17:08 •  Русский язык

Придумайте и запишите рассказ из 5-6 предложений так, чтобы в каждом предложении были 3-4 глагола 1-го лица мн.ч заранее

👇
Ответ:
Доминат
Доминат
16.06.2021
Мы шли по улице, собирали грибы и смотрели на птиц. Потом вдруг раздался крик,такой громкий что его услышали мы. Мы побежали к месту откуда услышали крик, но когда бежали мы спатыкались и падали.                                        
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jdkxnVAkx
jdkxnVAkx
16.06.2021
1. ...сваренное мамой из тыквы и апельсинов варенье. 2. Когда я летел в самолёте, мне в руки попался журнал. 3. Соседи потерпевшего Юрия утверждают,... 4. Показанный ученикам старших классов фильм о ВОВ будет ... 5. Комьпьютер будет самостоятельно управлять системой отопления и следить за ней. 6. Когда открыли окно, в комнату ... 7. Столяр сделал эту дубовую этажерку с четырьмя ножками. 8. Курильщики нередко страдают... 9. Доктор, который назначил мне лечение и велел прийти на следующей неделе,... 10. Это был тот самый недостающий аргумент? 11. ...сказали, что готовы сдать работы. 12. Мне кажется, что они... 13. ..лишь тогда, когда...?
4,8(57 оценок)
Ответ:
glebpoltorak
glebpoltorak
16.06.2021

Объяснение:

1. Обособленное определение "составляющей пятую часть всего мирового водного запаса" — это причастный оборот, стоящий после определяемого слова "воды".

2. Сравнительная конструкция с союзом "чем" не является определением.

3. Это сложное предложение без обособленных конструкций.

4. Обособленное определение "поступающего в атмосферу от растений" — это причастный оборот, стоящий после определяемого слова "кислорода".

5. В этом предложении есть только деепричастный оборот - "начиная... и заканчивая...".

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ