М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kazhimyrat0210
Kazhimyrat0210
11.01.2022 13:23 •  Русский язык

Сочинение вежливый ли я человек добро и зло в моей жизни

👇
Ответ:
shvanova2017
shvanova2017
11.01.2022
Я считаю что я вежливый ребёнок потому что я всегда уступаю общественном транспорте место пожилым людям и беременным женщинам Я всегда придерживаюсь дверь Когда кто-то заходит одновременно со мной когда я стою в лифте Если вдруг заходит Я жду пока он зайдёт вместе со мной чтобы он не шел пешком но я помню когда я был маленький один раз Я Я ударил мальчика за то что он не дал мне поделился со мной шоколадкой мне за это жутко стыдно больше так делать не буду
4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kseniy20001
kseniy20001
11.01.2022
   Вы любите в тихий осенний день, когда ещё ласково светит солнышко, брести по лесу? Любите ли вы слушать, как шуршит листва под ногами? А как приятно в жаркий летний день войти в прохладную воду, посидеть на берегу пруда с удочкой! А зимой вдыхать морозный воздух, наслаждаться сверканием инея на ветках деревьев.

     Природа прекрасна. Она дарит нам столько радости и любви. А чем платим мы ей взамен?! Загрязнёнными водоёмами, разбросанными повсюду пластиковыми бутылками, пакетами, вырубленными лесами. Мы часто поступаем с природой так небрежно, что вскоре можем получить в ответ пустоту, грязь, отвратительный запах. 

     Посмотрите вокруг себя. Что вы видите? Вот мальчишки с весёлым смехом пинают бутылку, из которой они только выпили лимонад. Но забава им надоела, и они помчались дальше, оставив свой «мяч» на дороге. Остановите их! Пластиковые бутылки, пакеты, стаканы и тарелки разлагаются в земле более трехсот лет. Триста лет они будут отравлять землю. А ведь на ней могли вырасти прекрасные цветы или полезные растения! 

     Многие летом пускали по воде «лепешки» - плоские камешки, которые прыгали, создавая круги. А что бросают в воду мальчишки и девчонки сегодня? Да и не только дети, но и взрослые не раз выбрасывали в воду мусор, остатки еды от пикника. Но пищу съедят рыбки. А вот всё остальное: всё те же пластиковые пакеты, одноразовую посуду, стеклянные бутылки и банки – они есть не станут. И это осядет на дне озера или реки. Со временем мусора станет так много, что рыба перестанет водиться в таком водоёме. Она любит чистую воду. 

     Нельзя забывать о том, что как мы относимся к окружающей нас природе, так и она будет относиться к нам. Природу часто называют матерью. Она дает человеку всё необходимое для жизни. Пища, одежда, свет, тепло – всё это дары окружающего нас мира. Если мы не будем бережны с ним, то останемся ни с чем. Как в старой русской пословице: «Не руби сук, на котором сидишь». Но, к сожалению, не все задумываются о последствиях своих поступков. 

     Поэтому хочется ещё раз сказать: «Любите природу! Охраняйте её!» Мы – одно целое. Погубим окружающий мир – уничтожим себя!
4,8(25 оценок)
Ответ:
violetta238
violetta238
11.01.2022
Высокое крыльцо.Из кленовых сеней через низкую дверь мы входим в просторную горницу. Вдоль стен - липовые Лавки, треть комнаты занимает кирпичная печь. Около нее висит льняное вышитое полотенце.Все в доме сделали руки хозяина и хозяйки.Каждую вещь они украсили яркой росписью, вышивкой или Кружевом резьбы по дереву.На столе стоит резная деревянная солонка - уточка,чудесные ковши - лебеди. Вплоть до сегодняшнего дня живет древнее искусство русского народа. СЛОЖНЫЙ ПЛАН К ТЕКСТУ 1)Вход в горницу 2)Просторная и красивая горница: а)Небогатая обстановка комнаты б)искусные украшения. 3)Народное искусство живет.
4,8(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ