М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
goodsmalgirl
goodsmalgirl
16.03.2021 17:34 •  Русский язык

Укакого согласного звука нет парного глухого? а) ж, б)г, в)м, г)б

👇
Ответ:
fatimatagiyeva
fatimatagiyeva
16.03.2021
ответ: в) М
ж-ш, г-к, б-п
4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Павви
Павви
16.03.2021
Однажды приснился мне страшный сон. Попал я во сне в страну Фразеологию. Оказался я вдруг на красивой полянке. Сижу я там, баклуши бью. Плачут баклуши:"Нам больно!". Испугался я и побежал оттуда во весь дух. Бегу, а дух весь за мной бежит и завывает страшно. Заорал я тогда во всю глотку. А глотка тогда распухла и сипит:"Не ори! Я охрипла!". Взял я тогда ноги в руки и бегом. Бегом-то, бегом, а бежать с ногами в руках неудобно. Далеко не убежишь, да и есть что-то захотелось. А голод не тетка, а голодный дядька. Волком смотрит из-за дерева. Воет. Страшно мне совсем стало, но вот вдали уже виден близкий выход. Близок локоть, да не укусишь. Я кусать-то пробовал, только шею себе свернул. Заплакал я тогда и взмолился:"Выпустите меня наконец отсюда, совсем я тут пропадаю и как кур в ощип!" И послышался тогда грозный голос:"А это тебе наказание за то, что не знал ты значения фразеологизмов и всегда их не к месту употреблял! И не выйти теперь тебе отсюда, пока ты их все не выучишь!" "Зуб даю,"- отвечал я, все выучу и исправлю. И проснулся. А на подушке у меня зуб лежит. Выпал. Молочный он был и шатался. Но я все равно все фразеологизмы выучил. Вот так-то!
4,4(76 оценок)
Ответ:
csgodanilgo
csgodanilgo
16.03.2021
Маленький котенок гулял вечером в саду один. Мама кошка не уследила за ним и он убежал. Котя думал: "Мои братики и сестрички сейчас сидят дома с мамой, а я гуляю один. Приду и расскажу им потом, а они будут завидовать мне". Малыш влез на большую яблоню, походил по старому сараю и пошел к озеру посмотреть на уток. Ему удалось даже поймать зазевавшуюся зеленую ящерку и поиграть с ней. Когда он хотел уже было возвращаться домой, какая - то большая страшная птица с шумом полетела на него. Котенок бросился бежать, взлетел на крыльцо и в страхе обернулся. Он увидел большую рыжую курицу, которая пролезла в дыру в заборе и залезла на сарай,  а потом слетела вниз . Котенок подумал: "У страха глаза велики."
Котенок побежал к маме и все ей рассказал.  Кошка-мать ответила ему: "Ничего страшного, но запомни сколько веревочке не вейся конец будет."
Вот
4,8(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ