М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilofun
lilofun
24.03.2022 04:13 •  Русский язык

Найдите грамматические основы в предложении:
если ж я и суетою
сам был света обольщён,-
признаюся, красотою
быв пленённым, пел и жён.​

👇
Ответ:
Рикания
Рикания
24.03.2022

я был, я обольщён, я признаюся, я был, я пел.( одно подлежащее и пять сказуемых

4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DanyNeifeld
DanyNeifeld
24.03.2022

иван иванович шишкин - российский художник, картины которого полностью пронизаны настоящей любовью к природе родного края, к его животным и птицам. больше всего мне нравится его картина «утро в сосновом лесу», которая каждый раз, когда я на нее смотрю, вызывает в моем сердце ощущение радости и душевного подъема.

на этой картине нарисована большая бурая мама-медведица со своими тремя забавными и веселыми медвежатами, которые ранним утром решили порезвиться на лесной полянке. солнце еще только-только начало подниматься над горизонтом, его лучи еще только начали освещать верхушки сосен и не осветили еще лес полностью, но мишки уже полны сил и энергии, они уже готовы исследовать всю округу, как обычные непоседы-детишки.

на этот раз мишутки облюбовали место для игр возле сосны, которая видимо пострадала после ночного урагана, который выдернул ее из земли вместе с корнем. к тому же дерево переломилось пополам и его верхушка оказалась переброшенной через овраг, над которым клубиться серый утренний туман. но мишкам не страшно из-за тех бедствий, которые причинил ураган их лесу, наоборот, это вызывает у них интерес и любопытство. поэтому и залезли они на сломанную сосну, и играются с ней.

а за детскими шалостями внимательно следит мама-медведица. сама она не залезает на сломанную сосну, ведь медведица уже видела немало таких деревьев. но все же она внимательно следит за своими тремя медвежатами зорким взглядом, чтобы в случае опасности прекратить их шалости и защитить своих детишек, ведь самое главное для нее - их безопасность и здоровье, как, в принципе, и для любой мамы на свете.

4,5(64 оценок)
Ответ:
kmtva04
kmtva04
24.03.2022
Многие художники изображали зиму, но лишь нисский решился на необычный эксперимент – он передал зиму в городских окрестностях. надо сказать, это ему удалось. картина написана в бело-розовых тонах, поэтому возникает ощущение легкости и беззаботности. на душе становится светло и спокойно. в центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. а рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. он отдыхает, наслаждается отличной погодой. вверху находится база, где собираются лыжники. по дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. и в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. по легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. правда, до ее прихода придется немного подождать. нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему подмосковью.
4,8(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ