М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Franikforever79
Franikforever79
28.10.2021 07:58 •  Русский язык

Вставте где нужно пропущенные буквы коментируя свой выбор. севастополь,воен..ая эскадра,чугун..ые св.ркающие якоря(1),взволнованные слова,утрен..яя прохлада рождали в душе радостное см.тение. мы смотрели на к..рабли с песчан..ного пляжа.музыка гр..мела на деревян..ых палубах и колебада ..ую воду(4).гр..мады нагружен..ых к..раблей пробирались сквозь пр..ветствен..ый дождь огней. к ночи(3) т..нистые улицы стали гулкими и пустын.ыми.картин..ый дым звезд роился над береговыми ..ыми утесами,чернен..ым с..ребром св.ркал м..сяц и тохи лилась колыбельная соловьин..ая трель

👇
Ответ:
gal12
gal12
28.10.2021
Н,н,е,е,е,о,-,е,н,н,о,-,о,и,н,е,н,н,н,н,е,е,е,-.-пропущенные буквы
4,8(45 оценок)
Ответ:
Военная суффикс-енн-
чугунные-суффикс-нн-
сверкающие-свет
утренняя-суффикс-енн-
смятение-может это словарное слово?
корабли-Не проверишь 
песчанного-суффикс-нн-
гремела-ну ты же никак не напишешь грИмела
деревянных-суффикс-нн- это еще исключение
золоченную-суффикс-енн-
громады-огромный
нагруженных-суффикс-енн-
кораблей-
приветственный-приставка при и суффикс енн
тенистые-тень
пустынными-суффикс-нн-
картинный-суффикс-нн-
золоченными-суффикс-енн-
серебром-словарное слово
сверкал-свет
месяц-Так и пишется
соловьиная-тоже так и пишется без удвоенной н
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
moonmyrreg
moonmyrreg
28.10.2021
Спишите подчеркните обстоятельства образа действия, ПОСТАВЬТЕ к ним вопросы от сказуемого                                                                                                                          1)лесник с трудом продвигался по глубокому снегу.2)дед спилил сухую ель под корень.3) лиса лает отрывисто и сипло.4)кони мчались рысью.5)утренняя заря разливается румянцем по небу.6)вечерняя заря запылала пожаром и обхватила полнеба.7)петя вкратце пересказал мне содержание книги.8)зрители с волнением следили за соревнованием пловцов.Лесник продвигался (как?) с трудом.
Дед спилил (как?) под корень.
Кони мчались ( как?) рысью
Разливается (как?) румянцем по небу
Запылала (как?) пожаром
Пересказал (как?) вкратце
 Следили (как?) с волнением
4,8(26 оценок)
Ответ:
965845484152
965845484152
28.10.2021
             Грязная посуда.
    .После завтрака я не успевал (а) вымыть посуду. К обеду у меня не было возможности вымыть посуду. К вечеру я устал (а) за день. И опять же не вымыл (а) посуду. На следующий день тоже самое повторяется. И под вечер думая что завтра суббота выходной день я решил (а) тоже поленится и не мыть. Но к счастью в эту самую субботу я был (а) свободна и по этой возможности я пошла мыть посуду. Но когда я увидела это сборище не мытой и грязной посуды я вывел (а) себе урок что лучше всё делать вовремя чтобы не оставалось на потом.
4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ