М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Demaniza
Demaniza
10.02.2020 20:45 •  Русский язык

Кто нибудь по 5 фразеологизьмов на каждое слово голова, глаза, ноги

👇
Ответ:
ZikZaka2
ZikZaka2
10.02.2020
1. Выбросить из головы.
Биться головой о стенку.
Всему голова.
Золотая голова.
Как снег на голову.
2. Верить своим глазам.
Во все глаза глядеть.
Глаза на мокром месте.
Глаза на лоб полезли.
Глаза слипаются.
3. Одна нога здесь, другая там.
Давай бог ноги.
Со всех ног.
Кинуться со всех ног.
Волка ноги кормят.
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
demoplus1
demoplus1
10.02.2020
Лесков считал что сложные проблемы жизни пореформенной России нельзя
решить путём революционых преобразований. В своей художественной работе он стремился воспроизвести жизнь разных кругов общества, разных сословий и классов; итогом должно было быть создание широкой картины национальной жизни во всех индивидуально-своеобразных особенностях ее развития. Таким путем, казалось Лескову, могут быть обнаружены противоречия, гораздо более глубокие и сложные, чем противоречия социальные. Центральной социальной проблемой эпохи безусловно является вопрос о крепостничестве и об отношении к реформам, и Лесков, как писатель публицистического склада, не может избегнуть и не избегает выражения своей позиции в этом сложном комплексе социальных противоречий.
Сюжет "опыта крестьянского романа" - история трагической любви в условиях крепостных отношений. Трагизм доведен в финале до предельного сгущения, до почти шекспировского обострения и "жестокости" драматического напряжения, и источником трагизма является именно специфичность общественного строя и характер его основных институтов.
4,5(81 оценок)
Ответ:
zhuniorneimar486
zhuniorneimar486
10.02.2020
Зимой (зИмушка) зайцы кормятся (наст.вр., 3 л., мн.ч.) корой деревьев (ь - разделительный). За ночь они протаптывают (приставка про- пишется однообразно) глубокий след (слеДы) в снегу. Если бы заяц ( - ) ходил (хОд) ( = ) прямо, то его сразу поймали бы ( = ). Трусость спр.) косого (сущ. от прил. м.р. в Р.п., ед.ч.). Он бесстрашно  ходит ночью по (предлог) полям и лесам и прокладывает прямые следы. Когда же приходит (2 спр.) ( = ) утро ( - ), он ( - ) от страха мечется (1 спр.) ( = ) из стороны в сторону. Проскачет (1 спр.) вперед, испугается (1 спр.) чего-то и отбежит назад по своему следу. Услышит (2 спр.) какой-нибудь шорох — со всего размаха прыгнет в сторону и поскачет дальше от прежнего следа. Стукнет (1 спр.) что-нибудь — косой опять повернется назад и направится в сторону. Когда светлеет (1 спр.), он ложится в снег.
Утром охотники разбирают ( = ) заячьи следы, путаются ( = ) в них и удивляются (дИво) хитрости косого. А он и не думает хитрить. Он просто всего боится (наст.вр., 3 л., ед.ч.).
4,7(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ