М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ivanovavlada36
ivanovavlada36
03.05.2021 12:32 •  Русский язык

1.почему слово выровнять пишется через я? 2.шевствоыать или шефствовать и почему? 3.шопот или шепот? почему? 4.приспокойно или преспокойно? почему? 5.ожег или ожог? почему? объясните правилами

👇
Ответ:
TheOll
TheOll
03.05.2021
Ожог или Ожег зависти от части речи. Ожог руки(существительное) ожег руку(глагол)
Шефствовать - шеф, шефы, шефа
Шепот в корне после шипящих под ударением пишется «е» (ё), без ударения – «о». Исключениями являются слова» крыжовник, шов, шорох.
Преспокойно. Приставка пре- в соединении с прилагательными и наречиями обозначает высокую степень качества, напр.: предобрый, премилый, пренеприятный, препротивно.
А выровнять - ровнять. Ударение на я
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nanakochieva72
nanakochieva72
03.05.2021

ответ:

автора рассказа евгения носова можно назвать представителем "деревоенской прозы". его главные темы в произведения - деревенская и военная. все его произведения посвящены народу. он много раз печатался в журнале "наш современник", где выходили его лучшие рассказы, которые занимали достойные места в . бульшой успех имела повесть «усвятские шлемоносцы», написанная в 1980 году. под этим же названием вышла книга его рассказов и повестей и в том же году - книга очерков. у евгения носова было множетсво награждений: орденов, медалей, грамот, премий. и еще по его повести "усвятские шлемоносцы" был снят фильм под названием "родник"

4,7(99 оценок)
Ответ:
nesuk07
nesuk07
03.05.2021

ответ:

объяснение:

в современном мире интернет заменяет нам практически всё. не выходя из дома мы можем совершать покупки, общаться с друзьями и родственниками из разных стран, искать работу, работать, узнавать новости, и так же читать различные книги. 

современные школьники часто используют электронные книги. но а правильно ли это, что мы предпочитаем чаще электронную книгу, чем настоящую? конечно это удобно если дома не оказалось нужной книжки. но если есть выбор взять в руки настоящую книжку, или залезть в интернет и читать электронную, я лучше выберу первое. ведь намного приятней перелисывать уже потрёпаные тобой странички или взять в руки любимое произведение и читать и вспоминать те эмоции от прочитанного, которые испытала в первый раз. а особенно приятно, если книжка тебе досталась, например, от бабушки или прабабушки! меня это по-особенному вдохновляет на чтение. 

4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ