У дельфина отличный мозг и к тому же отличный голосовой аппарат. Он умеет хрюкать, свистеть, фыркать, лаять и оглушительно щёлкать - под водой это воспринимается как выстрел. Дельфины локи, любят играть, они очень общительны. Если один из них ранен и не может вынырнуть и глотнуть воздуха, то двое товарищей поднимают его наверх, чтобы он мог перевести дух. Дельфины общаются между собой, иначе они не могли бы так друг другу. И когда-нибудь учёные узнают, что они говорят, оказывая друг другу первую Ф.Фолсом).
Объяснение:
Книга это надёжный путеводитель, друг и который сможет найти ответы на интересующие во найти правильный выход из жизненной ситуации или приобрести ряд практических навыков и умений, которые даже заработать дополнительные деньги.
Раньше люди ходили в библиотеки, проводили много времени в читальных залах, это было обычным явлением. Сейчас в библиотеках редко кого встретишь, так как информацию берут, скачивая в интернете. Жаль, что про надёжного друга, которым является книга, мнтгие забывают. А я дружу с книгами, и всем советую подружится с ними.
2)сказуемое
3)дополнение
4)обстоятельство
Думаю правильно.